Наверняка каждый из нас слышал поговорку: «Если делать добро, то оно обязательно вернётся». И это не пустые слова. Сейчас, когда наш мир так нуждается в добре и взаимопонимании, люди объединяются, чтобы помочь друг другу и тем, кто рядом. Благотворительность, готовность прийти на помощь в трудную минуту, отзывчивость возвышают нас над серыми буднями, делают лучше, чище, благороднее.

С целью формирования активной жизненной позиции, воспитания у подрастающего поколения  доброты и милосердия на конкретных поступках и примерах, трансляции  накопленного опыта в сфере проведения добровольческих и волонтёрских мероприятий в Шахтёрске  Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» был проведен городской (заочный) конкурс юных фотолюбителей «Эстафета добрых дел», посвящённый Году молодёжи. Под руководством педагога дополнительного образования Шуляк Н.А. в конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ «Шахтёрская гимназия», и принесли в копилку достижений образовательного учреждения следующие призовые места:

— Горчева Д. (4-Б класс) — 1 место;

— Павлов Т. (10-В класс) – 1 место;

— Творческий актив 6-В класса – 1 место;

— Яшкова С. (9-А класс) – 1 место.

Работы наших победителей будут направлены в Шахтёрскую городскую администрацию для участия в выставке, посвящённой Году молодёжи в Донецкой Народной Республике. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих побед, вдохновения и веры в добро, которое обязательно найдёт отклик в сердцах окружающих.

Педагог-организатор Половцева С.Ю