Всем, кто любит погулять,

Всем без исключения,

Нужно помнить, нужно знать

Правила движения

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма.

В рамках профилактической работы в гимназии с 16 мая по 26 мая 2022 года проходит «Декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах  и на других прилегающих территориях. В «Декаде по профилактике дорожно-транспортного травматизма» участвуют  гимназисты 1-11 классов. В дистанционном режиме проходят беседы, классные часы, викторины, конкурсы рисунков и другие мероприятия, цель которых повторить правила дорожного движения, помочь нашим ребятам быть уверенными на дороге, снизить уровень травматизма среди детей.

Впереди летние каникулы! Чтобы это прекрасное время не омрачилось случаями дорожно-транспортного травматизма, призываем всех ребят изучать и соблюдать правила дорожного движения!

Яременко Л.Г., классный руководитель 6-Б класса