Мы продолжаем с вами работать в дистанционном режиме. На этой неделе (23.05.2022-27.05.2022г.) мы с вами работаем по расписанию 1-ой недели (5-11-е классы), 5-ой недели (2-4-е классы). Задания вы можете найти на официальном сайте МБОУ «Шахтёрская гимназия» во вкладке «Дистанционное образование»:  http://shahtgimnaziya.ru/index.php/distanceeducation/

За последнее время жизнь изменилась очень существенно. Одним приходится работать из дома, другим — учиться дистанционно. А тревога буквально висит в воздухе, даже если не читать новости. В такой обстановке детям и подросткам особенно трудно: нужно адаптироваться к дистанционному обучению и при этом сохранить успеваемость на прежнем уровне. Уважаемые родители! Все мы оказались в новой для всех нас ситуации – ситуации дистанционного обучения детей. Что-то проходит легко и в удовольствие, что-то вызовет сложности. Каждому из нас приходится учиться самоорганизации, обучению других и самообучению, освоению новых технологий и новых ресурсов.

Мы хотим, чтобы вы обратили внимание:

1. Задания должны присылаться в сроки, указанные учителем.
  2. Если нет возможности пересылать задания, свяжитесь с классным руководителем. Эту проблему можно решить.
  3. При посещении онлайн урока, по возможности, включайте микрофоны и камеры. Урок будет проходить эффективнее.

Напоминаем, если у вас возникают вопросы по материалу урока, выполнению заданий, мы предлагаем вам консультации учителей.  График консультаций размещён в документе с заданиями. Консультации могут проходить в онлайн и офлайн режимах. Обратите внимание, что в графике указан день, время и способы получения консультации. Если вашему ребенку нужна консультация, вы можете связаться с учителем или классным руководителем и договориться об очной консультации.

Обращаем ваше внимание, что родители должны своевременно сообщать классным руководителям информацию о состоянии здоровья и местопребывании  своих детей.

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником. Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту вы приобретете много новых навыков!

Берегите себя и своих близких, проводите время дома с пользой, развивайтесь и повышайте свои знания и сохраняйте позитивный настрой.

Мы вас в этом и во многом другом всегда поддержим!

Убедительная просьба поддерживать постоянную связь с классным руководителем.

По всем вопросам организации работы гимназии можете обращаться по телефону 4-73-00 или  по электронной почте gimnaz2003@rambler.ru