Счастье — это радость! Я радуюсь своей жизни, тому, что я живу, дышу, чувствую и люблю. Я радуюсь самой возможности жить, ведь жизнь – это самый драгоценный дар, который мы когда-либо получали. И я ценю и благодарю за этот дар.

Что такое счастье? Наверное, каждый в своей жизни, хоть раз, задавал этот вопрос! Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая, что именно является счастьем для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность…  Вот и  пятиклассники на занятии пытались разобраться, что же это такое, найти некое обобщенное понятие счастья. Задавались вопросом, можно ли вообще вывести некую универсальную формулу человеческого счастья, или это что-то непостижимое, индивидуальное для каждого человека? В ходе занятий ребята рисовали счастье, писали о нем стихи. И вот, что у нас получилось:

СЧАСТЬЕ, КОГДА ДОМА…

Счастье, когда дома

Вместе вся семья.

Счастье – это мама,

Папа, брат и я!

Автор Шаталова Д,

обучающаяся 5-А класса

СЧАСТЬЕ

Счастье – это мамино тепло,

Счастье – это мамина улыбка!

Счастье – это на душе светло,

Счастье – это прощённая ошибка.

Моя мама делает меня счастливой!

Автор  Черновол К.,

обучающаяся 5-Б класса

Желаем каждому из вас найти своё счастье!

Черненко Э.С., кл. руководитель 5-Б класса