26 мая 2022 года в Министерстве образования и науки ДНР состоялось торжественное вручение Свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности в Российской Федерации.

Наша гимназия первой среди общеобразовательных школ  города Шахтерска успешно прошла трудный и ответственный путь государственной аккредитации начального, основного, среднего общего уровня образования в Российской Федерации на подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам.

С приветственным словом и пожеланиями к присутствующим обратился министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков. В торжественной обстановке директору Белицкой Е.А. были  вручены документы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, срок действия которых заканчивается 11.02. 2034 года. Свидетельство о государственной аккредитации (приказ от11.02.2022г. №175) действительно 12 лет.

Михаил Николаевич пожелал коллективу МБОУ « Шахтерская гимназия» успешного покорения новых образовательных вершин.