В МБОУ «Шахтёрская гимназия» на протяжении  2021-2022 учебного  года обучающиеся 1-х классов активно занимались в спортивном клубе «Спортландия».
            Работа  клуба  «Спортландия»  базируется на активных спортивных играх. Занятия  в нем способствуют:

• гармоничному физическому развитию и укреплению здоровья учащихся;
  • привитию потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.

Подвижные игры являются одним из традиционных средств педагогики. Они нравятся всем школьникам без исключения, так как способствуют совершенствованию двигательной координации, мышечной активности, физическому равновесию, а также развитию силы, подвижности, ловкости, активности и быстроты реакций. Более того, все подвижные игры имеют занимательный характер, тем самым настраивая ребёнка на позитивное восприятие мира, на получение положительных эмоций.

В процессе занятий в спортивном клубе «Спортландия» у ребят:

• укрепляется здоровье, формируются навыки ЗОЖ;
  • развивается умение работать в коллективе, лидерские качества;
  • формируется уверенность в своих силах;
  • прививается интерес к постоянным самостоятельным занятиям спортом и дальнейшему самосовершенствованию.

Учитель физической культуры

Севостьянова Е. А.