Нас время шлифует внутри и с изнанки,

   И с каждой победой все лучше огранка.

   Шедевром искусства мы станем не сразу –

   Любой бриллиант был когда-то алмазом.

«Гимназист года» –  итоговое мероприятие, на котором каждый – и гимназист, и преподаватель – получает заслуженную награду.

Несмотря на то, что обучение во всех образовательных учреждениях Донецкой Народной Республики проходит в дистанционном режиме, мы решили не отступать от своих традиций и провести «Гимназист года — 2022» в формате онлайн.

 В 18-й раз конкурс “Гимназист года” собрал лучших из лучших, победители были определены в 12 номинациях:

 

  1. НОМИНАЦИЯ «ГИМНАЗИСТ ГОДА»

Лауреаты:

Черновол К. (5-Б);

Яшкова С. (9-А);

Шмыков Н. (10-А);

Мухаметгалиева Р. (10-В).

ПОБЕДИТЕЛЬ – СЕМЕНОВА М. (11-А)

Международный уровень:

– участница VII международного страноведческого конкурса по иностранному языку «Пилигрим – 2021»;

— участница Всероссийского конкурс фото и видеоматериалов «За это я люблю Россию-2021» (ноябрь 2021);

— участница Межрегиональной акции «Есенинский диктант 2021»;

—  участница Международного конкурса по информатике «Бобёр-2021»;

— участница Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021» (89 баллов из 100);

-участница Международной просветительской акции «Географический диктант – 2021» (ноябрь);

— участница Международной просветительской акции «Экологический диктант – 2021» (ноябрь);

— призер (1степень) IX Всероссийской дистанционной олимпиады по психологии «Психология без границ» среди учащихся 11 классов (ноябрь 2021);

— участница Всероссийского правового (юридического) диктанта, 78 баллов (декабрь 2021);

— участница международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (30 баллов из 30);

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Задание к   ЕГЭ – Вариант 1»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Задание к ЕГЭ – Вариант 2»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Задание к ЕГЭ – Вариант 3»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Произведение «Мастер и Маргарита»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Произведение «Гранатовый браслет»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Произведение «На дне»;

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Обособленные члены предложения»;

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Научный стиль речи»

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Русский язык» в номинации «Художественный стиль речи»;

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Творчество Горького»;

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Творчество Бунина»;

— Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Литература» в номинации «Творчество Блока»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Физика» в номинации «Электромагнитные волны»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «Астрономия» в номинации «Астрономия как наука»;

— Диплом 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по предмету «География» в номинации «Задания для учащихся 11 класса».

Республиканский уровень:

— Член Республиканского совета старшеклассников «ДОНСТАР»;

— слушатель и участница секции «Всемирная история» ДонМАН ДНР

— участник Республиканского конкурса научных работ школьников «Русский Донбасс»;

– претендент на участие в Республиканской предметной олимпиаде по русскому языку.

Городской уровень:

— Победитель муниципальной предметной олимпиады по русскому языку

(1 место);

— победитель в городской библиотечно-библиографической олимпиаде «Я голову пред ним склоняю снова — Его Величество, родное наше слово!» в номинации «Проза» в статусе «Гран-при»;

— претендент на участие в муниципальном этапе предметной олимпиаде по литературе.

Гимназический уровень:

— Президент ученического самоуправления МБОУ «Шахтёрская гимназия» 2021-2022 учебного года;

— отличник учебы;

— победитель гимназического этапа предметной олимпиады по русскому языку (1 место);

— победитель гимназического этапа предметной олимпиады по литературе

(1 место);

— Участница и организатор видеоролика ко Дню Учителя от ученического самоуправления «С Днём Учителя, гимназия!»;

 — Участница и организатор видеоролика к Международному женскому дню от ученического самоуправления «Для милых, нежных, дорогих!»;

— 1 место в итоговой конференции Малой Академии Наук «Шаг в науку» МБОУ «Шахтёрская гимназия».

 

  1. НОМИНАЦИЯ «ЭРУДИТ ГОДА»

Лауреаты:

Ищук А. (5-В);

Веренич С. (7-Б);

Лукьянёнок Д. (8-А);

Панкратова Т. (10-В);

Ковальская Д. (11-А);

Галянт А. (11-Б);

ПОБЕДИТЕЛЬ – РАССОХИН Е. (6-В)

Международный уровень:

МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Конкурс ребусов» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по истории «История Москвы» — Диплом I место.

— МУК ЦБС, II Межрайонная акция «Читают дети о войне 2021» — Диплом.

— МУК ЦБС, Онлайн-викторина «Приметы осени» — Сертификат.

— ВШДА, Всероссийский детский конкурс рисунков «Рисуем любимый город» —      

Диплом II место.

— ВШДА, Всероссийский детский конкурс декоративно-прикладного творчества «Осенние чудеса» — Диплом II место.

— МУК ЦБС, Литературная игра «Волшебный мир С. Т. Аксакова» — Сертификат.

— Онлайн – викторина «Великие учёные и их открытия» — Сертификат.

— ВШДА, Всероссийский детский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мир профессий» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по окружающему миру «Путешествуем по Европе» — Диплом II место.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «Мой папа – лучше всех!» -Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «Удивительный мир животных» — Диплом II место.

— ВШДА, Всероссийская онлайн олимпиада по биологии «Увеличительные приборы» — Диплом I степени.

— ВШДА, Всероссийская онлайн олимпиада по биологии «Биология как наука» -Диплом I степени.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс поделок «Удивительный мир Hand-made» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытая российская интернет — олимпиада по математике – Диплом III место.

— МУК ЦБС, Сетевая онлайн-игра «Сказочные приключения в библиотеке» – Сертификат.

— МУК ЦБС, Онлайн-игра «В волшебной стране Самуила Маршака» – Сертификат.

— МУК ЦБС, Онлайн-мультвикторина «Ожившие герои детских книг» — Сертификат.

— МУК ЦБС, Онлайн-викторина «По тропинкам сказок Мамина-Сибиряка» — Сертификат.

— МУК ЦБС, Онлайн-квиз «ПРОЕдинство» — Диплом.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Ударение в словах» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по истории «Традиции русской кухни» — Диплом I место.

— МУК ЦБС, Онлайн-викторина «Приключения Алисы в Стране Чудес и в Зазеркалье» —  Диплом I степени.

— МетаШкола, Открытая российская интернет — олимпиада по английскому языку (0 уровень) – Диплом I место.

— МетаШкола, Открытая российская интернет — олимпиада по английскому языку (1 уровень) – Диплом I место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021 по русскому языку – Диплом I место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021 по математике — Диплом I место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021 по английскому языку – Диплом III место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021по биологии —   Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по химии «Химия кальция и его соединения» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Части речи» — Диплом II место.

— ВШДА, Всероссийский творческий конкурс рисунков «Зимние узоры» —  Диплом   I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по окружающему миру «Новогодние традиции» — Диплом I место.

— Международная олимпиада школьников по математике «Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» (пробный тур) — Свидетельство призёра.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «День Снеговика» —  Диплом I место.

— МетаШкола, Открытая российская интернет — олимпиада по математике – Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский творческий конкурс рисунков «Зимние забавы» — Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «Лего БУМ» — Диплом II место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Состав слова и словообразование» — Диплом II место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Фразеологические обороты» — Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский творческий конкурс рисунков «Галерея Пушкинских героев» —  Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «Обитатели рек, морей и океанов» — Диплом II место.

— МУК ЦБС, Онлайн-игра «На службе Отечеству» — Грамота.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «23 февраля — День Защитника Отечества» — Диплом I место.

— МУК ЦБС, Викторина «Весёлая масленица» — Сертификат.

— Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2022 по русскому языку – Диплом III место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2022 по математике —  Диплом III место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2022 по английскому языку — Диплом III место.

— Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2022 по биологии —     Диплом   I место.

— Всероссийский детский творческий конкурс «Весенний праздник – 8 Марта» — Диплом I место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по истории «История кладов» —     Диплом   II место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по русскому языку «Нормы русского литературного языка» — Диплом III место.

— МетаШкола, Открытый российский интернет-конкурс по окружающему миру «Города России» — Диплом I место.

— ВШДА, Всероссийский детский творческий конкурс «Весенний перезвон» —                    Диплом II место.

— Международная олимпиада школьников по математике «Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» (заключительный тур) — (ожидаем результаты).

— МБУК ЦБС, Онлайн-квест «Безопасность – это важно!» — Диплом.

— МБУК ЦБС, Международная сетевая акция «С любовью о родном крае» — Диплом.

— МБУК ЦБС, II Межрайонная акция «Читают дети о войне 2021» — Диплом.

Республиканский уровень:

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Истории Деда Мороза» — Диплом I место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Рыжий полосатый» —  Диплом III место.

— ДонРДДЮТ, Онлайн-конкурс творческих работ «Снеговик: я его слепила из того, что было…» — Грамота победителя.

— ДонРДДЮТ, Интернет-конкурс юных авторов на лучшую сказку «Зимы волшебные причуды» — Диплом I место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Служу Отечеству», «Лучший подарок папе» —  Диплом III место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Служу Отечеству», «Лучший подарок папе» — Диплом II место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Служу Отечеству», «Мой папа в армии служил» — Диплом I место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Приходи, честной народ, масленица всех зовёт!» — Диплом I место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Мгновения 8 Марта» — Диплом I место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Навстречу звёздам», «Рисуем космос» — Диплом II место.

— ДонРДДЮТ, Республиканский интернет-конкурс детского творчества «Навстречу звёздам», «Моя ракета» — Диплом I место.

— ГИИЯ, Видео-акция «Читаем книги в оригинале и переводе» — Участник.

Городской уровень:

— СЮТ, Конкурс юных фотолюбителей «Колесница увлечений юных техников» —            Диплом I место.

— СЮТ, Конкурс юных фотолюбителей «Эстафета добрых дел».

— СЮТ, Городской этап Республиканского конкурса технического творчества «Техномир» — Диплом I место.

 

Гимназический уровень:

— Гимназическая общеобразовательная акция «Пятерки любимой гимназии» (36 пятёрок) — Сертификат победителя.

—   Гимназическая общеобразовательная акция «Пятерки любимой гимназии» (64 пятёрки) — Сертификат победителя.

—   Гимназический этап Республиканской предметной олимпиады по русскому языку — I место.

—   Гимназический этап Республиканской предметной олимпиады по математике — I место.

—   Гимназический этап Республиканской предметной олимпиады по литературе — II место.

—   Гимназический этап Республиканской предметной олимпиады по истории — II место.

—   Участник ежегодной экологической акции «Покорми птиц зимой».

—   Участник ежегодной экологической акции «Кормушка своими руками».

—   Участник ежегодной патриотической акции «Георгиевская лента» и «День мира».

—   Участник ежегодной патриотической акции «Посылка солдату».

—   Участник ежегодной акции «Подари книгу библиотеке» и «Окна гимназии».

—   Участник Недели психологии фото-акция «День любимых игрушек».

 

  1. НОМИНАЦИЯ «СТАРОСТА ГОДА»

Лауреаты:

Горячева А. (6-А);

Симинский С. (6-В);

Черный А. (7-А);            

ПОБЕДИТЕЛИ: МУХАМЕТГАЛИЕВА Н. (7-Б), ДОНЕЦ Д. (11-Б)

МУХАМЕТГАЛИЕВА Н.:

Республиканский уровень:

— Участие в Республиканской благотворительной акции «Всем на свете нужен дом».

Муниципальный уровень:

— Содействие активному участию класса в городской акции «Посылка солдату».

Гимназический уровень:

2 место в гимназическом этапе Республиканской олимпиады по русскому языку 2021-2022.

— Отметка отсутствующих.

— Организация дежурства в классе, составление графика дежурств.

— Помощь классному руководителю в оформлении классного уголка

— Слежение за сохранностью классного имущества, правильной посадкой обучающихся на уроке.

— Информирование классного руководителя о гимназических, городских, республиканских мероприятиях.

— Организация классных мероприятий, проведение тематических классных часов, участие в гимназических мероприятиях.

— Организация работы класса в гимназической акции «Окна гимназии».

— Помощь обучающимся 7-Б класса в участии в конкурсах.

— Помощь одноклассникам со слабой успеваемостью во время ДО.

— Публикация новостей в сообществе класса в соц.сети.

— Посещение всех старостатов.

ДОНЕЦ Д.:

Международный уровень:

— Диплом 2 степени Международная олимпиада «Инфоурок» по русскому языку.

— Диплом 2 степени призера олимпиады школьников СПбГУ по русскому языку.

— Диплом 3 степени призера олимпиады школьников СПбГУ по математике.

— Диплом за участие в международной географической акции «Географический диктант».

— Сертификат за участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны.

Гимназический уровень:

Вице-президент ученического самоуправления 2021-2022 учебного года;  

— Активный организатор и участник многих классных мероприятий, гимназических акций и проектов;

— Лидер по посещению старостатов;

— Автор-постановщик гимназического бенефиса 11-Б класса «Время перемен».

 

  1. НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТ ГОДА»

Лауреаты:

«Мир моих увлечений» (5-А класс), руководитель Коваль Е.С.;

«Памятники литературным героям А.П. Чехова» (Лотоцкая А. (6-А), руководитель Меркушова Ю.Ю.;

«Театральные ступеньки» (7-А класс), руководитель Тимченко О.В.;

ПОБЕДИТЕЛИ – «БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ ПАМЯТИ» (10-А, 10-Б, 10-В КЛАССЫ), РУКОВОДИТЕЛИ ДЕНИЧЕНКО К.В., РЕДКОЗУБ М.В., КУБАШЕВСКАЯ И.Н.

Цикл проведённых мероприятий:

— «Зов белых журавлей» (октябрь, 2021);

— «Павлов Арсен Сергеевич, позывной «Моторолла» (октябрь, 2021);

— Урок-реквием «Аэропорт – Донецкий рубеж. Трагедия на Боссе» (январь 2022);

— «Толстых Михаил Сергеевич, позывной «Гиви» (февраль, 2022);

— «Жога Владимир Артёмович, позывной «Воха» (апрель, 2022);

— «Мамиев Олег Анатольевич, позывной «Мамай» (май, 2022);

— «Захарченко Александр Владимирович, позывной «Батя» (май, 2022).

  

  1. НОМИНАЦИЯ «АКТИВИСТ ГОДА»

Лауреаты:

Носов И. (10-Б):

Лебеденко К. (10-Б);

Бабин А. (11-А);

Панасюк А. (11-Б).

ПОБЕДИТЕЛЬ – НЕЧАЕВА М. (9-Б), ОСТАПЕНКО Н. (10-А);

НЕЧАЕВА М.:

Международный уровень:

— Лауреат 1 степени международный фестиваль-конкурс «Жар-Птица России».

— Лауреат 1 степени в 1 международном конкурсе-фестивале искусств. «Революция искусств».

— Лауреат 1 степени в международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Морозко».

— Лауреат 2 степени в международном фестивале-конкурсе «Призвание» в номинации «Инструментальное исполнительство, соло».

 -Лауреат 2 степени в международном фестивале-конкурсе «Призвание» (ритм-группа барабанов).

— Лауреат 2 степени в международном фестивале-конкурсе «Призвание» (оркестр народных инструментов).

— Лауреат 1 степени в 3 международном конкурсе-фестивале искусств «Территории успеха» (соло).

— Лауреат 1 степени в 3 международном конкурсе-фестивале искусств «Территории успеха» (оркестр народных инструментов, номер «Хоровод Алёнушка»).

— Лауреат 1 степени в 3 международном конкурсе-фестивале искусств «Территории успеха» (оркестр народных инструментов, номер «Военный марш»).

— Лауреат 1 степени в 3 международном конкурсе-фестивале искусств «Территории успеха» (ритм-группа барабанов).

— Диплом победителя в международном конкурсе-фестивале искусств «Звездопад» (оркестр народных инструментов).

— Диплом победителя в международном конкурсе-фестивале искусств «Звездопад» (ритм-группа барабанов).

— 1 место во всероссийском конкурсе талантов, в номинации «Олимпиада по Литературе».

Городской уровень:

— 3 место в техническом конкурсе пианистов «Юный виртуоз» УДО «ШШИ».

— 2 место в 4 открытом фестивале-конкурсе «Играй, гармонь! Звени, струна!».

— 1 место в техническом конкурсе учащихся отдела народных инструментов УДО «ШШИ».

— 1 место в школьном техническом конкурсе пианистов «Юный виртуоз УДО «ШШИ»

Гимназический уровень:

— 1 место в олимпиаде по литературе.

— 2 место в олимпиаде по биологии. 

— Реализация проекта Министерства культуры ученического самоуправление гимназии «Марафон здоровья» и видеомарафона «Тепло сердец для милых мам» в гимназической группе социальной сети ВКонтакте.

— Постоянный участник гимназических мероприятий, акций, конкурсов, фестивалей. Среди них:

— «Первый звонок»;

— Поздравление классов в преддверии Нового года (роль Снегурочки);

— Гимназический фестиваль талантов «Синяя птица» (ведущая);

— Участник акции «Свеча Памяти», посвящённой Дню Победы.

 

 ОСТАПЕНКО Н.:

Гимназический уровень

Постоянная помощь в организации гимназических мероприятий:

— «Первый звонок»;

— Акция «Поминовение»;

— Мероприятие ко Дню освобождения Донбасса «Донбасс непокорённый»;

— Акция «Голубь мира» в рамках празднования Международного дня мира (ведущий);

— Посвящение пятиклассников в гимназисты (ответственный за музыкальное сопровождение);

— Акция «29 пятёрок»;

— Гимназический фестиваль талантов «Синяя птица» (ведущий);

— Презентация гимназического проекта «Белые крылья памяти» (ведущий);

— Участник поздравления классов в преддверии Нового года (роль Деда Мороза);

— Организатор классных мероприятий, трудовых десантов;

— Участник разгрузки гуманитарной помощи;

— Фотокорреспондент гимназических мероприятий, акций;

— Участник акции «Свеча Памяти», посвящённой Дню Победы.

 

  1. «ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН»

Лауреаты:

Смирнова В. (6-В);

Брагина Д., Галя К., Мащенко А., Навальнева С. (7-Б);

ПОБЕДИТЕЛЬ: КЛУБ «ПОИСК» (9-А КЛАСС): БАХАЕВА Е., КОЛЕСНИКОВ К., КУРБАНОВА С., НЕЧЕПА П., СЕРПЕЦКАЯ К., КУЗНЕЦОВ И.

Городской уровень:

— Памятное мероприятие к 102-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Константина Григорьевича Трембача. (14.04.2022 г.)

— Участники литературно-музыкальной композиции «Я прошел по той войне», посвящённой 33-летию вывода советских войск из Афганистана и дню чествования участников боевых действий на территории других государств. (17.02.2022 г.)

— Участники круглого стола, который состоялся в стенах администрации. города при содействии Общественной организации «Русский центр» (24.01.2022 г.).

— Краеведческая экспедиция по местам боевой славы в поселок Ольховчик. (23.01.2022 г.).

— Участники героико-патриотической эстафеты памяти «Вошедший в память неизвестным», посвященная 80-летию оборонительных боев от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 – январе 1942 года на территории Шахтерского района.

— Публикации о работе клуба «Поиск» в газете «Знамя Победы» и на сайте гимназии.

Гимназический уровень: 

— Участие в проведении гимназического мероприятия ко Дню освобождения Донбасса «Донбасс непокорённый».

— Постоянное участие в мероприятиях гимназического уровня.

 

  1. НОМИНАЦИЯ «КЛАСС ГОДА»

Лауреаты среди 5-8 классов:

7-Б класс, кл. рук. Прудникова Ю.А. (396 б.);

6-А класс, кл. рук. Меркушова Ю.Ю. (798 б.);

ПОБЕДИТЕЛЬ: 6-В КЛАСС, КЛ. РУК. ЧЕРНОВОЛ В.А. (817 Б.)

Лауреаты среди 9-11 классов:

11-А класс, кл. рук. Тимченко Н.С. (303 б);

9-А класс, кл. рук. Гавликовская Е.М. (431 б.);

ПОБЕДИТЕЛИ: 10-А КЛАСС, КЛ.РУК. ДЕНИЧЕНКО К.В. (470 Б.)  

 

  1.  НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНАЯ НАДЕЖДА»

Лауреаты:

Васильченко М. (5-А);

Рыбальченко А. (5-Б);

Данченко А., Попова А., Гаврелюк С. (7-Б);

ПОБЕДИТЕЛЬ – ИВЧЕНКО В. (8-В).

Международный уровень:

— Международные соревнования по всестилевому каратэ на призы каратэномичи России I-место (ОК –весовая категория среди юношей 12-13 лет (60 кг).

— Международные соревнования по всестилевому каратэ на призы каратэномичи России I-место (ОК –ката-ренгокай среди юношей 12-13 лет).

— Открытый турнир Ростовской области по каратэ WKF «Зима-2022» (раздел ката 12-13 лет) III-место.

— Открытый турнир Ростовской области по каратэ WKF «Зима-2022» (раздел кумитэ 12-13 лет) III-место.

— Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль «Победить и вернуться» им. Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Зайцева III-место (ката сётокан среди мальчиков 12-13 лет).

Республиканский уровень:

— Открытые соревнования Донецкой Народной Республики по всестилевому каратэ «Только вместе» I-место (ОК –весовая категория среди юношей 12-13 лет (60 кг).

— Открытый кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS II-место (кумитэ в возрастной категории 12-13 лет).

— Открытый кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS II-место (ката в возрастной категории 12-13 лет).

Городской уровень:

— Открытый кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS I-место (ката 6-кю и выше в возрастной категории 12-13 лет).

— Открытый кубок и первенство Донецкой Народной Республики по каратэ JKS II-место (кумитэ 6-кю и выше в возрастной категории 12-13 лет).

Гимназический уровень:

—   Победитель проекта «Марафон здоровья»

 

  1. НОМИНАЦИЯ «МАСТЕР-КЛАСС»:

Халипова Е., Сидоренко В. (6-А);

Кравецкий Д., Тищенко Е. (6-В);

Наймушина М. (7-А);

Рябинин Я. (11-А);

Волков Д. (11-Б).

ПОБЕДИТЕЛИ: ШМЫКОВА Е. (5-А), КРУЖОК «УМЕЛЬЦЫ ДОНБАССА»

ШМЫКОВА ЕВА

Международный уровень:

— Дипломант 1-й степени, финалист отборочного этапа Международного фестиваля –конкурса «Красная гвоздика. Юные таланты» имени Иосифа Кобзона, город Москва 2021 год. Участие в финале, который прошел в очном формате в городе Москва в Белом зале центрального дома кинематографистов, гала-концерте в колонном зале «Дом Союзов». Номинация «Вокал».

— Диплом 2 степени международного многожанрового конкурса «Таланты великой страны» (город Москва 10.12.2021г. номинация «Вокал»).

— Лауреат 1 степени международного многожанрового конкурса «Мечтай с музыкантофф» (20.12.2021 год. Москва).

— Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко» (2021 год, город Санкт-Петербург. Номинация «вокал»).

— Лауреат 2 степени 3сезона Международного фестиваля-конкурса «Новогодний марафон талантов» (январь 2022 года. Санкт-Петербург.  Номинация «Фортепиано»).

— Лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России» (9 февраля 2022 год город Москва. Номинация «Вокал»).

— Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Жар –Птица России» (9 февраля 2022 год, город Москва. Номинация «Инструментальное исполнительство» (фортепианный дуэт ученик –педагог, «Танго»).

— Лауреат 1-степени Международного фестиваля-конкурса «Жар –Птица России» (9 февраля 2022 год, город Москва. Номинация «Инструментальное исполнительство» (Фортепиано, «Фонтан Дианы»».

— Диплом Гран-при конкурса патриотической песни «Защитникам Родины Славу поем», город Санкт-Петербург 2022 год, номинация «Вокально-хореографическая композиция.

— Грамота «За отличные успехи в учебе» ВДЦ «Орленок» (2022 год, город Туапсе).

— Победитель поискового квеста по английскому языку « Learn and go. Россия» ВДЦ «Орленок» (2022 год, город Туапсе).

— Удостоверение Мастерской прикладного и художественного творчества ВДЦ «Орленок», студия «Умная глина» (2022 год, город Туапсе).

— Удостоверение физкультурно –спортивного тестирования «Орлятский норматив», ВДЦ «Орленок» (Туапсе, 2022 год).

— Диплом. За участие и победу в конкурсе кулинарных команд «4 сезон: рецепты «Орленка», «Основы здорового питания» ВДЦ «Орленок» (Туапсе 2022 год).

— Грамоты за активную работу в совете Эко-группы в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Творческий квАРтал», ВДЦ «Орленок» (Туапсе, 2022).

— Грамота за победу в номинации «Активный участник смены» в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Творческий Квартал», ВДЦ «Орленок» (Туапсе, 2022).

— Сертификат о прохождении обучающего курса по креативному мышлению «ART-skills» в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Творческий квартал», ВДЦ «Орленок» (Туапсе 2022).

— Грамота «Креативный участник смены» в рамках реализации тематической программы «Творческий квартал», ВДЦ «Орленок» (Туапсе, 2022 год).

— Сертификат победителя номинации «Самая грациозная участница бала, посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра -1», ВДЦ «Орленок» (Туапсе 2022).

— Сертификат о прохождении обучения по курсу «Музыкальное искусство» и освоении навыков эстрадного вокала (14 часов), ВДЦ «Орленок» (Туапсе, 2022).

— Лауреат 1 степени 3-го Международного Конкурса-Фестиваля Искусств «Территория успеха» (город Санкт-Петербург, 2022. Номинация «Вокал»).

— Лауреат 1 степени 3-го Международного Конкурса-Фестиваля Искусств «Территория успеха» (город Санкт-Петербург, 2022. Номинация «Вокально-хореографическая композиция»).

— Лауреат 2 степени 3-го Международного Конкурса-Фестиваля Искусств «Территория успеха» (город Санкт-Петербург, 2022. Номинация «Инструментальное искусство»).

— Лауреат 1-степени 3-его Международного Конкурса-Фестиваля Искусств «Территория успеха» (город Санкт-Петербург, 2022. Номинация «Инструментальное искусство, инструментальный ансамбль»).

— Лауреат 1 и 2 –степени Международного конкурса культуры и искусства «День Победы», организованного при поддержке Культурного центра «Музыкальный Мир», город Москва, 2022 год (Номинация «Вокал»).

— Лауреат 1степени Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Музыкальная весна», город Москва, 2022 год. (Номинация «Вокал»).

— Лауреат 1 степени Международного конкурса «Жар-Птица России» среди 15 стран мира, город Москва, 2022 год. (Номинация «Вокально-хореографическая композиция»).

— Благодарность Шмыковой Еве и хореографический коллективу «Ладушки» за участие во Всероссийском конкурсе эстрадного творчества «Московский соловей-2022», Москва 2022.

— Лауреат 1 степени Международного конкурса вокального искусства «Голоса – Z» при поддержке культурного центра «Музыкальный мир» Москва 2022. Ева Шмыкова хореографический коллектив «Ладушки» —- «Встанем», номинация: вокально -хореографическая композиция.

Республиканский уровень:

— 2 место в Интернет-конкурсе «Учитель в моей жизни» МОУДО «Дом детского творчества Ворошиловского района», октябрь 2021, город Донецк (Номинация «Вокал»).

— 1 место в Интернет-конкурсе «Палитра октября» МОУДО «Дом детского творчества Ворошиловского района», октябрь 2021, город Донецк.

Сертификат участника флешмоба «Флаг моего государства» МОУДО «Дом детского творчества Ворошиловского района», 2021 год, город Донецк.

— Диплом за участие в онлайн-артфестивале «Русский стиль» Министерства Культуры, Спорта и Молодежи Луганской Народной Республики, Луганск, 2021 год.

— 2 место в Интернет-конкурсе «Рождества волшебные мгновения» МОУ ДО «Дом детского творчества Ворошиловского района», октябрь 2021, город Донецк.

Гимназический уровень:

— Сертификат образовательной акция «29 пятерок» (62 пятерки за 3 недели, 28.01.2022 год)

— 1 место в итоговой конференции МАН «Шаг в науку», МБОУ Шахтерская гимназия 2022 год.

 

КРУЖОК «УМЕЛЬЦЫ ДОНБАССА»

Международный уровень:

— Всероссийский детский конкурс «Старость в радость» — 1 место (Дениченко В., Горчева Д., Кладько А., Голенок К.), 2 место (Черновол Р., Черновол К., Кобелева С.);

— Всероссийский конкурс «Лего-бум» — 1 место (Черновол Р., Горчева Д.), 2 место (Черновол К.);

— Международный конкурс творческих работ «Полосатый символ 2022 — тигр» — 1 место (Кобелева С., Горчева Д., Дениченко В.);

— Всероссийский творческий конкурс «23 февраля – День Защитника Отечества» — 1 место (Черновол Р., Дениченко В., Кудинов Я., Голенок К., Кладько А., Черновол К.), 2 место (Кобелева С., Горчева Д.);

— Всероссийский детский творческий конкурс «Весенний праздник 8 Марта» — 1 место (Черновол К., Кудинов Я., Кобелева С., Кладько А.), 2 место (Дениченко В., Горчева Д., Шевченко М., Голенок К., Черновол Р);

— Всероссийский детский творческий конкурс «Просто космос» — 1 место (Вишневский Н., Рассохин Е., Коваль Г., Черновол Р.), 2 место (Черновол К.);

— Всероссийский детский творческий конкурс «Сквозь года» — 1 место (Черновол Р., Горчева Д., Дениченко В., Кобелева С., Черновол К., Смирнова В.), 2 место (Рассохин Е., Кладько А., Голенок К.).

За участие во всероссийских конкурсах Шуляк Н.А. заработала 8 благодарственных писем за подготовку детей. 

Республиканский уровень:

— Республиканский конкурс «Самодельные механические игрушки и логические настольные игры» — 1 место (Коваль Г., Диденко В.), 2 место (Черновол К.);

— Республиканский конкурс «Техномир» — 1 место (Черновол Р., Черновол К., Рассохин Е., Горчева Д.);

— Республиканская патриотическая акция «Помним, чтим, гордимся» — 1 место (Симонова М.), 2 место (Горчева Д., Степанцова М., Таранцова М.)

Городской уровень:

— Городской фотоконкурс «Колесница увлечений» -1 место  (Рассохин Е. , Коваль В., Горчева Д.), 2 место (Черновол К., Дениченко В., Коваль Г., Смирнова В., Кобелева С.).

— Городской конкурс «Осенние сюрпризы» — 1 место (Горчева Д.);

— Городская акция «ЭКОёлочка» — 1 место (Горчева Д.);

— Городской конкурс «Снежинка – белое кружево зимы» — 1 место (Горчева Д.);

— Городской фотоконкурс «Эстафета добрых дел» — 1 место (Дениченко К., Горчева Д., Голенок К., Смирнова В.), 2 место (Оприщенко А., Голенок К., Смирнова В., Кобелева С.).

  1. НОМИНАЦИЯ «ТИКТОКЕР ГОДА»

Лауреаты:

5-Б

8-А

10-В

ПОБЕДИТЕЛЬ: 6-А КЛАСС (КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МЕРКУШОВА Ю.Ю.)

Гимназический уровень:

  • видеороликов на гимназическом канале в приложении «TikTok»:

— «Краски осени» (Меркушова Ю.Ю.);

— «Краски осени» (Лотоцкая А.);

— «Осень» (Лотоцкая А.);

— «Моя любимая Сонька» (Зленко Л.);

— «С Днем матери» (Горячева А.);

— «С Днем матери» (Мандыбура В.);

— «Письмо маме» (Узунов М.);

— «Любимая мама» (Шевченко М.);

— «С Днём Матери» (6-А класс);

— «С Днём мамы» (Халипова Е.);

— «Зимний Шахтёрск» (Меркушова Ю.Ю.);

— «С Наступающим Новым годом» (Узунов М.);

— «С Наступающим Новым годом» (Халипова Е.);

— «Отвлекись от суеты» (Меркушова Ю.Ю.);

— «Веснянка» (Узунов М.);

— «Инсценизация песни «На безымянной высоте» (6-А);

— «С 8 Марта для учителей» (6-А);

— «С Днём Победы» (6-А);

— «С Днём Победы (письма)» (6-А).

 

  1. НОМИНАЦИЯ «ОТКРЫТИЕ ГОДА»

Лауреаты:

Линник Д. (5-В);

Олейник К. (7-А);

Белецкая В. (9-А):

Волошина А. (6-В):

ПОБЕДИТЕЛЬ –  УЗУНОВ М. (6-А):

     Международный уровень:

— Диплом —  1-е место во Всероссийском   детском   творческом конкурсе «Винни – Пух и    все-все-все» (Высшая школа делового администрирования).                   

— Диплом — 2-е место во Всероссийском   детском   творческом   конкурсе

«Весёлый Хэллоуин» (Высшая школа делового администрирования).

— Благодарственное   письмо за подготовку к участию в конкурсе «Весёлый Хэллоуин» (Высшая школа делового администрирования). 

— Сертификат «Большой этнографический диктант 2021». ФАНД РОССИИ

-1-е место во Всероссийском конкурсе детских рисунков, посвящённому Дню народного единства «Сила России — наш народ!» (Высшая школа делового администрирования).

— 2-е место во Всероссийском конкурсе детских рисунков и поделок «Синичкин день» (Высшая школа делового администрирования).

— Благодарственное письмо ко Дню Народного Единства «Культурные ценности и традиции» (Фестивальное движение «Музыкантофф», Москва).

— Сертификат Международного фестиваля -конкурса детского и молодёжного литературного творчества «Устами детей говорит мир» (ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека).

— 1место в конкурсе «Сказочный город Незнайки» (Высшая школа делового администрирования).

— Диплом    участника    фотоконкурса «Книга в кадре» (МБУ      Центральная библиотечная система ГО Красноуфимск Центральная библиотека).

— 3-место Олимпиада «Инфоурок», осенний сезон 2021 по математике.  

— Сертификат — Олимпиада «Инфоурок», осенний сезон 2021 по русскому языку.

— Сертификат — Олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021 по английскому языку.

— Сертификат. Олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2021 по биологии.

— Сертификат, 2 уровень. Открытая российская интернет — олимпиада китайскому языку. 

— 1 место   во Всероссийском конкурсе рисунков и поделок «Милая мама» (Высшая школа делового администрирования).

— 2-место Малая академия Луганск конкурс «Я думаю по-русски» номинация: Даль Осень рисунок.

— Сертификат Малая академия Луганск конкурс «Я думаю по-русски» номинация: «Даль_Марка».

— Сертификат Малая академия Луганск конкурс «Я думаю по-русски» номинация: «Даль_Открытка».

— Сертификат участника Общероссийской акции «Гриновский диктант 2021» (Кировская областная библиотека им. А. Грин для   детей и юношества).   

— 2 место в конкурсе «Открытка в радость» (Высшая школа делового администрирования).

— Сертификат     участника Международной акции «Далевский диктант-2021» (Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка»). 

— 3-е место в фотоконкурсе «Моя любимая семья» (Активное долголетие Медиа  ТV Атмосфера).

— Сертификат за участие в онлайн-конкурсе «С любовью к русскому народу» к 200-летию со дня рождения Н.Некрасова (МБУК «Перевозская ЦБС»).

— 1место в конкурсе рисунков «Зимние узоры» (Высшая школа делового администрирования).

— Диплом 3 степени за участие в экодиктанте-2021 (Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей).

— Сертификат за участие в Литературном квесте «Знаем ли мы пьесу «Чайка» А.П.Чехова?» (Горловский институт иностранных языков. Кафедра мировой литературы и сравнительного литературоведения).

— Диплом участника по итогам «Литературно-художественного Конкурса чтецов «Дружба и братство-лучшее богатство» (ФАНД РОССИИ)

-1 место конкурс «Мой сказочный мир» (Высшая школа делового администрирования).

— 2 место конкурс «Мастерская Деда Мороза» (Высшая школа делового администрирования).

— Благодарственное письмо Высшая школа делового администрирования.

— Грамота за участие в онлайн-конкурсе «Самый красивый мальчик России».

— 1 место конкурс «День Снеговика» (Высшая школа делового администрирования).

— Диплом за участие в конкурсе «Леонардо» (творчество) ЗАО «Планета увлечений»

— 2 место конкурс «Лего БУМ» (Высшая школа делового администрирования).

— Диплом 1 степени Всероссийская онлайн олимпиада «Образовательный портал Источник», Россия.

— Диплом-специальный приз: Авторское произведение. МУК ДК «Победа»

— Сертификат участника Поэтического онлайн-фоточелленджа «Наедине с природой» (БУК «Тасеевская централизованная библиотечная система»).

— 2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе «23 февраля -День Защитника Отечества» (Высшая школа делового администрирования).

 

    Республиканский уровень:

– 1 место в интернет-конкурсе «Классный папа» (МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»).

– 2 место в интернет –конкурсе «Палитра октября» (МБОУ «ДДТ

Ворошиловского района г.Донецка»).

— 3 место в интернет–конкурсе «Учитель в моей жизни» (МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»).

— Диплом за участие в конкурсе «СуперЗнаток Флагов» Донецкого   городского молодёжного центра молодёжной политики администрации г.Донецка.                 

— Сертификат-участника онлайн-флешмоба «Флаг моего государства» видео   МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка».

— Сертификат-участника онлайн-флешмоба «Флаг моего государства» фото МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка».

– 2 место в интернет – конкурсе «Истории Деде Мороза» номинация: Костюм Дедушки Мороза.  МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»

– 2 место в интернет – конкурсе «Истории Деде Мороза» номинация: Мир вещей Дедушки Мороза. МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»

– 2 место в интернет – конкурсе «Истории Деде Мороза» номинация: Дедушке Морозу. МБОУ «ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»

— Диплом – 2 место в интернет – конкурсе «Истории Деда Мороза» номинация: Я и Дедушка Мороз. МБОУ     ДДТ Ворошиловского   района г.Донецка».

— Сертификат за участие в Открытом республиканском конкурсе мультипликации «Сказочная фантазия» Номинация: «Кукольная мультипликация» УДО «Донецкий Республиканский Центр Творческого Творчества».

-1 место в конкурсе «О, как прекрасно это слово-МАМА!», номинация: «Дороже нет на свете» (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»)

-2место в конкурсе «О, как прекрасно это слово-МАМА!» номинация: «Вот какая мама» (ДДТ Ворошиловского района)

— 1место в конкурсе «О, как прекрасно это слово-МАМА!», номинация: «Одинаковый наряд» (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г.Донецка»).

— 1место в конкурсе «Царство животных» (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— 1место в конкурсе «Мама будь со мною рядом» — письмо маме  (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— 2 место в интернет-конкурсе «Рыжий полосатый» Номинация: Очень славный этот тигр   (МБОУ  ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— 3 место в интернет-конкурсе «Рыжий полосатый» Номинация: Рисуем тигра (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— 3 место в интернет-конкурсе «Рыжий полосатый». Номинация: Встречаем год тигра (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— Грамота за конкурс творческих работ «Снеговик: я его слепил из того, что было…», ДГМЦ.

— 1место в конкурсе «Рождества волшебные мгновения». Номинация: Как у нас на Рождество» (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка)

— 2место в конкурсе «Рождества волшебные мгновения» Номинация: Семейные традиции» (МБОУ ДДТ Ворошиловского района г. Донецка).

— 2место в Интернет-конкурсе «Зимняя олимпиада 2022» (МБОУ ДДТ

Ворошиловского района г. Донецка).

— Диплом 3место Интернет-конкурс Зимняя олимпиада 2022 (МБОУ ДДТ

Ворошиловского района г. Донецка).

  Городской уровень:              

— Благодарность   за   участие в   фотоконкурсе «Тепло наших сердец» (Муниципальное     учреждение      культуры «Шахтёрское   городское культурно – досуговое объединение»).

— Диплом победителя онлайн-викторины «Александр Ярославович Невский». (Территориальный штаб г. Шахтёрск ОО «ВПД» МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ).

— 1 место в вернисаже-конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастера родного края» (Шахтёрский ДДЮТ).

— 2 место за участие в вернисаже-конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастера родного края» (Шахтёрский ДДЮТ).

— 2 место за участие в фотоконкурсе «Красота по-русски» Номинация «Платок в современных образах» (Управление образования администрации г. Шахтёрска).

— Сертификат участника акции ко Дню святого Николая «Игрушка для Николая» (МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Шахтёрска).

— Сертификат онлайн-викторины «День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» (Территориальный штаб г. Шахтёрск ОО «ВПД» МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ).

— Сертификат за участие в Международной сетевой акции-флешмоб «Юным героям посвящается» (Библиотека -филиал №3 г.Шахтёрска).

     Гимназический уровень:

— 1место в конкурсе «Мы вместе, мы едины» рисунок.

— Гран-При за авторское стихотворение «Флаг моей республики» в онлайн-конкурсе творческих работ «Мы вместе, мы едины» ко дню народного единства.

— 2 место в Олимпиаде по психологии.

— 3 место в конкурсе буклетов «Профилактики ОРВИ, COVID-19».

— Грамота за участие в гимназическом проекте «Синяя птица» номинация «Проба пера».

— Сертификат за победу в гимназической образовательной акции 29 пятёрок

Акции:

— Донецкая республиканская детская библиотека им. С.М.Кирова «Лучшая мамочка на свете» (фото)

— МБОУ «Шахтерская гимназия» — «Всем на свете нужен дом» (плакат).

— МБОУ «Шахтерская гимназия» — «Неделя добра» (видео).

— Шахтёрский штаб «Молодая гвардия», онлайн-марафон «Говорите маме нежные слова» (видео), фотоколлаж.

— Гимназический онлайн-флешмоб «Тепло сердец для милых мам»

— Отдел молодёжи, спорта и туризма «День борьбы со СПИД».

 

  1. НОМИНАЦИЯ «УЧИТЕЛЬ ГОДА»

Лауреаты:

Белицкая Е.А.,

Белицкий А.Ф.,

Дубатовка С.А.,

Кобелева Е.В.,

Мартыненко И.Н.,

Букатар Л.В.,

Меркушова Ю.Ю.,

Белецкая И.В.,

Шабалина Л.М.

ПОБЕДИТЕЛЬ – ГАВЛИКОВСКАЯ Е.М.

Международный уровень:

— 6 первых мест во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку.

— 3 вторых места во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку.

— 4 первых места во Всероссийской онлайн-олимпиаде по литературе.

Городской уровень:

— 3 первых места в муниципальном этапе Республиканской олимпиады по русскому языку.

—  Проведение городского авторского вебинара для педагогов и обучающихся 11 классов «Алгоритм написания итогового сочинения».

Гимназический уровень:

— Руководитель гимназического патриотического клуба «Поиск».

 

Не нужно мечтать – нужно ставить цели и уверенно двигаться к ней! Мы искренне поздравляем победителей и лауреатов «Гимназист года 2022». Желаем всегда достигать желаемого результата и превращать алмаз возможностей в бриллиант достижений.

                                                                Заместитель директора по В.Р.

                                                                Новоселецкая Н.В.