День первый лета, стань ещё светлей!
Встречают 1 июня всюду!
Ведь этот День — защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!
Чтобы взрослые и дети
Жили счастливо на свете,
Что нам нужно?
Дети, мир и дружба!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. 1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей, который  был придуман для того, чтобы напомнить нам взрослым  о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут,  должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

В этот день в 1-В классе МБОУ «Шахтёрская гимназия» прошёл праздничный классный час. Было радостно слышать весёлый детский смех в стенах класса. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали и веселились. Детьми были подготовлены работы для Всероссийского детского конкурса рисунков «Мое счастливое детство!» Ждём хороших результатов. А также мы не забыли поздравить наших ребят, которые празднуют свои дни рождения зимой и весной. Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке, и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!

Классный руководитель 1-В класса

Ярханова О.А.