9 июня 2022 года в МБОУ «Шахтерская гимназия» состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Директор гимназии Белицкая Е.А.  познакомила родителей с классными руководителями будущих 1-х классов, Уставом гимназии, традициями и особенностями организации учебно-воспитательного процесса, основными законодательными документами в сфере образования.

Заместитель директора по УВР Векличева Т.В. осветила ряд организационных вопросов, касающихся выбора родительского комитета, планируемых внешкольных мероприятий, работы Школы будущего первоклассника.

Педагог-психолог Белецкая И.В. представила презентацию об особенностях работы психологической службы по сопровождению первоклассников, дала рекомендации по дальнейшей подготовке детей к школе и их успешной адаптации к новым условиям обучения. Также родители были проинформированы о режиме работы социального педагога Яновской С.В.,  сопровождении семей, в которых воспитываются дети льготных категорий.

Родительское собрание будущих первоклассников — важный момент в сотрудничестве всех участников образовательных отношений. Именно на этом этапе  закладывается основа для удачного сотрудничества и эффективного процесса, направленного на обучение, развитие и воспитание подрастающего поколения.

Белецкая И.В., педагог-психолог