12 июня в Донбассе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Это важный государственный праздник страны. Он напоминает об истоках рождения новой современной России.

В преддверии этого праздника обучающиеся МБОУ «Шахтёрская гимназия» приняли участие в городских и республиканских акциях, флешмобах и конкурсах. Ребята 6-В класса стали активными участниками Всероссийской акции «В сердце – Россия». Отвечали на вопросы литературной кейс-игры «Мы – будущее России!». Представили свои творческие работы на интернет-конкурс юных чтецов и художников «Вместе с Россией!».

Целью мероприятий стало воспитание и уважения к символам России, развитие познавательного интереса к историческому наследию России. В рамках классного часа ребята приобрели чёткие представления о государственных символах России и обобщили понятие «Родина».

День России – это прекрасная возможность рассказать подрастающему поколению об истории огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций и отпраздновать этот день вместе с Россией.

Пусть каждый наш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас!

Черновол В.А.,

классный руководитель 6-В класса