Люблю тебя грамматика!

Ты умная и строгая.

Тебя, моя грамматика,

Осилю понемногу я

Подходит к финишу первый год обучения наших  первоклассников. Одна ступенька обучения позади. Это первый маленький шаг на пути к большому успеху. Год был сложный,  интересный и необычный уже тем, что большую часть ребята учились дистанционно.

Программа по внеурочной деятельности «Путь к грамотности» помогла сделать дистанционное обучение более увлекательным и познавательным. Практические задания с элементами игры формируют у малышей разносторонние интересы, развивают смекалку и сообразительность, учат пользоваться словарями, работать с книгой и компьютером. Пословицы и поговорки, считалки, ребусы и кроссворды, головоломки и сказки, развивающие и познавательные мультфильмы и видеоуроки,  способствуют пробуждению потребности у обучающихся к самостоятельной работе, приобретению знаний, умений и навыков по грамматике русского языка.

И вот первые результаты. Ребята с удовольствием принимают участие в онлайн олимпиадах по русскому языку и занимают призовые места.

Так держать!

Впереди – КАНИКУЛЫ —  прекрасная пора! Желаем ребятам  зарядиться положительной энергией, набраться новых сил и снова возвратиться в нашу любимую гимназию! Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь здоровье и жизнь — это самое главное!

Классный руководитель1-А класса Кузеванова С.Н.