«Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается  и переливается цветами радости и счастья»

Поддержка и развитие творчества детей, эстетическое воспитание, развитие индивидуальных способностей ребёнка средствами изобразительного искусства — вот главная задача арт-студии «Радуга», занятия которой проводились в этом учебном году в рамках внеурочной деятельности.

Для достижения наилучших результатов на занятиях студии использовались  не только традиционные художественные средства, но и нестандартные  материалы и техники исполнения.

Дети были увлечены, они с удовольствием посещали онлайн выставки и экскурсии, принимали участие в творческих гимназических конкурсах, посвященных различным праздникам и памятным датам: «Хоровод дружбы», «Золотая осень», «Любимой маме», «Пасхальный перезвон», «День Победы», «Я рисую детство», «Самые лучшие в мире друзья», «Иллюстрации к сказкам Пушкина».

К работе я привлекала родителей: они должны были обеспечивать ребят всеми необходимыми материалами для творчества и, конечно, объективно и положительно оценивать работы своих детей.

Художественная деятельность ребенка станет еще более успешной, если взрослые, педагоги и родители будут оценивать ее положительно, не сравнивая работы детей между собой, а отмечая индивидуальную манеру выполнения каждого.

Я желаю всем нашим гимназистам  радости творчества и открытых возможностей! Впереди прекрасные летние каникулы, которые подарят детям новые открытия и хорошее настроение и, я уверена, они отразят это в своих творческих работах.

Руководитель арт-студи «Радуга», учитель ИЗО Коваль Е.С.