Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого девятиклассника  — вручение первого документа аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.
28 июня в стенах МБОУ «Шахтёрская гимназия» прошло торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании обучающимся 9-А класса (классный руководитель Гавликовская Е.М.)  и 9-Б класса (классные руководители Иванова Г.Д., Горб Е.А.)

58  девятиклассников получили первый документ об образовании и  11 из них — аттестаты с отличием.   Учителя и родители испытывали чувство гордости, удовлетворения и немного  волнения от того, что заканчивается самое беззаботное время жизни их детей и уже во взрослой жизни им самим придётся принимать много ответственных и непростых решений.

Торжественный педсовет начался под звуки школьного вальса в исполнении  девятиклассников (постановка танца  председателя родительского комитета 9-Б класса Нечаевой Н.А.)

С приветственным словом к  выпускникам, учителям, родителям, гостям праздника обратилась директор  гимназии Белицкая Е.А., которая  подвела итог обучения гимназистов и  вручила благодарственные письма родителям. Екатерина Анатольевна пожелала выпускникам твёрдо верить в свою мечту и добиваться успеха. Заместитель директора по воспитательной работе Новоселецкая Н.В. вручила грамоты гимназистам – победителям ежегодного итогового праздника «Гимназист года», а также членам  ученического  самоуправления 2021-2022 учебного года.

Трогательно прозвучали прощальные слова выпускников. С надеждой и юмором напутствовали  гимназистов  классные руководители Гавликовская Е.М., Иванова Г.Д., Горб Е.А. и  члены родительского комитета  Ветохина Н.Ф.,  Явтушенко В.А.  В знак благодарности ребята подарили педагогам  музыкальные номера: танец в исполнении обучающейся 9-А класса Самойленко Александры и песню в исполнении обучающихся 9-Б класса  Полоус Екатерины и Миронова Никиты. Ребята и их родители сказали много тёплых слов благодарности и признательности педагогам за их труд и услышали ответные слова от учителей.

Торжественный педсовет закончился исполнением гимна  МБОУ «Шахтёрская гимназия».

Поздравляем выпускников с окончанием 9-го класса и искренне желаем не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой высокие цели и добиваться их, учиться всегда и везде, творить, дерзать, любить! Счастья, здоровья, удачи! И помнить о своей родной гимназии!

Актив гимназистов 9-А кл.