18 августа делегация работников образования Сахалинской области посетила МБОУ «Шахтёрская гимназия». Гостей приветствовали гимназисты 9-х классов, которые рассказали о традициях, символах, девизе, дереве успеха, вручили визитки. Азбуку «Гимназия от А до Я» представили ученицы 10-А класса.

Директор и заместители по УВР, ВР ознакомили гостей с технологиями управления учебным заведением, особенностями организации образовательной деятельности, реализующейся в логике модульно-развивающего обучения, проектом «Метагимназия — школа будущего», материалами работы прогимназии. Интерес вызвала работа учителей по вовлечению обучающихся в систему Малой академии наук.  Об итоге своей работы в МАН рассказала Шаталова Д. (6-А кл.).  Гости были удивлены уровнем ее подготовки, задавали вопросы, на которые Дарина уверенно отвечала.

Зав. библиотекой Елисеева Л.Ю.  наглядно прокомментировала работу клубов «Вдохновение», «Истоки». Педагог- психолог Белецкая И.В.  в арт-мастерской вовлекла педагогов Сахалина в творческий процесс по созданию импровизированной картины «Шахтерск — Сахалин вместе». В рамках патриотического воспитания продемонстрированы результаты работы над проектом «Донбасс – мое Отечество» (обучающиеся 11-х классов, рук. Прудникова Ю.А.). Педагогический коллектив совместно с гимназистами презентовал систему воспитательной работы «Моя гимназия, как птица». Вельма К., Семенова М., Фищук З., Шмыкова Е., Черновол К., гимназисты 10-х классов обогатили презентацию эмоциональными выступлениями.

Гости гимназии подчеркнули важность и полезность взаимного обмена педагогическим опытом, высоко оценили вклад МБОУ «Шахтёрская гимназия» в образование города Шахтерска.

Миронова Т.В., секретарь педсовета