50 ребят из Донецкой Народной Республики были приглашены в город-герой Волгоград для участия в проекте «Университетские смены» на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которая длилась с 31.07.2022 по 09.08.2022г.г.
«Наша ключевая цель – обеспечить интересный досуг ребят. Поэтому для участников смены подготовлена интересная образовательная и досуговая программы. Команда вожатых сделает все для того, чтобы ребята из ДНР ощутили наши тепло и заботу, уют, спокойствие и единение», – отметила Лидия Осокина, старшая вожатая первой университетской смены.
Обучающийся 8-А класса МБОУ «Шахтёрская гимназия» Власюк Глеб поделился своими впечатлениями о поездке в прекрасный город Волгоград. Ребята, участники Университетской смены, ознакомились с достопримечательностями города-героя. Они посетили: Мамаев курган, Дом Павлова — яркий символ героизма советского народа в Великой Отечественной войне, Музей заповедник «Сталинградская битва», в котором собраны свидетельства одного из самых кровопролитных событий войны – Сталинградской битвы.
Увлекательным было выступление известного российского певца Сосо Павлиашвили, который исполнил свои самые популярные песни.
Волгоград и 1 смена на базе ВГСПУ останутся навсегда в сердцах наших детей!

Букатар Л.В.,
учитель информатики