Сегодня, 31 августа 2022 года, по инициативе общественного движения «Донецкая республика» прошла республиканская акция «Они не услышат школьный звонок». По традиции в ней приняли участие обучающиеся и педагоги МБОУ «Шахтёрская гимназия».

Цель данной акции – напомнить всему миру о детях, которые погибли от рук украинских агрессоров и уже не смогут пойти в школу и больше никогда не услышат школьный звонок.   В рамках акции сегодня в 14.00 прозвучали гудки машин и сирены, в общеобразовательных организациях прозвенели звонки для 116 детей, погибших в ходе боевых действий на Донбассе.

Гимназисты вспомнили имена ребят, погибших на территории Шахтёрска и Шахтёрского района с 2014 года по настоящее время. Затем прозвучал звонок в память о каждой оборвавшейся детской жизни. Ангелы Донбасса навечно в наших сердцах!

С записью участия в акции можно ознакомиться по ссылке:

Выражаем благодарность всем причастным к созданию видеоролика: Букатар Л.В., Черновол В.А., Поповой Л.В., Кищенко Е.И.; обучающимся Бахаевой Д., Серпецкой К., Кузнецову И. (10-А класс), Малашёнку Д. (10-Б класс), Сеферовой Е. (9-А класс).

Заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В.,

педагог-организатор Половцева С.Ю.