Вот и закончились летние каникулы, прозвенел школьный звонок. День Знаний – праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Первое сентябрьское утро несет с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. В этом году праздник прошел по-новому.

Первый звонок в нашей гимназии и Первый урок «Моя история» прошел в классных комнатах.

На этом уроке ребята познакомились с многовековой историей великой русской державы, отлично продемонстрировав свои знания, приобретенные на уроках истории, литературы, географии, с традициями праздника Первого звонка в разных странах мира. Шестиклассники прослушали поздравления с началом учебного года  Главы республики Дениса Пушилина и Министра  образования О.П. Колударовой, прозвучал Гимн России и Гимн ДНР. Урок завершили исполнением песни «Чему учат в школе».

Начинаются первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки.  Новый учебный год — это ожидания мира и надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Классный руководитель 6-В класса Лойченко С.В.