Вот и наступила осень, 1 сентября —  день встречи с учителями, одноклассниками, школьными друзьями. В этот день ребят всех классов встретила празднично украшенная гимназия, классные комнаты, коридоры. И, конечно, библиотека не осталась в стороне.

Ко Дню знаний в библиотеке гимназии традиционно была оформлена стена-трансформер «Здравствуй, школа!», на которой расположилась красочная  наглядность, посвященная первому осеннему празднику. Читателей ждут интересные  выставки «Как прекрасен книжный мир», «Вместе с книгой по дорогам детства». А книги на полках уже соскучились по своим читателям и с нетерпением их ждут.

Гордостью гимназии является учитель языка  и литературы,  наш поэт, которого приняли в Союз писателей  России – Александр Федорович Белицкий. Он является финалистом национальной литературной премии «Поэт года», награжден медалью Ивана Бунина, дипломами, его стихи напечатаны в сборниках российского союза писателей. В библиотеке гимназии организована выставка работ и наград  А.Ф. Белицкого.

2  сентября к нам в гости пришли наши новые читатели – учащиеся первых классов.  Ребята внимательно прослушали рассказ о библиотеке, посмотрели книги и обещали обязательно заглянуть к нам еще.

Поздравляем всех с началом учебного года. Желаем творческих успехов, веры в себя, крепкого здоровья и покорения новых вершин в этом учебном году!

Библиотекарь Федорова А.Ю.