Яркие впечатления о Всероссийском Детском Центре «Смена» в г. Анапа  остались в сердцах наших  юных  гимназистов. Веренич София, обучающаяся 8-Б класса, поделилась своими впечатлениями:

«С 11   по 31 августа 2022 года я  отдыхала во  Всероссийском Детском Центре  «Смена». Центр  расположен на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа. С одной стороны – море, а с другой – горы. Это такое великолепие, что дух захватывает. Возле лагеря, раскинулся Анапский  заповедник.

Современная «Смена»  представляет собой  3 детских образовательных лагеря: «Лидер-Смена», «Профи-Смена», «Арт — Смена». Первое впечатление от лагеря: красивая большая территория, выход к морю на собственный пляж, развитая инфраструктура. Всё —  супер! Я отдыхала  в «Профи – Смена», которая делилась на  3  группы: «Творческая мастерская», «Мастерская лидеров», «Я — гражданин России».  Моя группа —  «Мастерская лидеров».  У нас в отряде были прекрасные вожатые. Во время отдыха произошло много интересного  — это разные мероприятия, квесты, экскурсии. Особенно мне запомнилась экскурсия на шоколадную фабрику, где я своими руками изготовила шоколадного мишку. Это было здорово!

Также к нам приезжали сотрудники из финансового университета, рассказывали, как выбрать профессию и учили правильно распоряжаться деньгами. Во время смены мы много выступали, ставили спектакли, делали плакаты к определенным дням. Наш отряд за смену дважды дежурил по лагерю. В течение дня мы показывали зарядку, придумывали  и проводили разные акции. Все это позволило нам стать лучшим отрядом «Мастерской лидеров». Во время смены каждым отрядом был подготовлен проект, направленный  на усовершенствование  работы лагеря.  В конце смены самые активные ребята получили сертификаты, такой сертификат есть и у меня.

Мне очень понравилось в лагере! Здесь я познакомилась со многими ребятами из городов  ДНР и  России. Мы очень сплотились.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто предоставил мне возможность съездить в один из лучших лагерей России. Я получила бесценный опыт и обрела настоящих друзей!»

Веренич София,

обучающаяся 8-Б класса