С целью укрепления и развития школьных традиций, привития любви к знаниям, развития коммуникативных качеств у первоклассников, воспитания и формирования духовно-нравственных качеств обучающихся 1-х классов

9 сентября 2022г.  в МБОУ «Шахтерская гимназия» в первых классах состоялось торжественное посвящение ребят 1-х классов в первоклассники.

Посвящение проходило в форме путешествия на автобусе по станциям в Страну Знаний. В ходе мероприятия ребята встречались с интересной героиней Нехочухой, помогали ей стать настоящей ученицей. Автобус делал остановки на станциях: Цифроград, Грамматика, Буквоград, Музыка. Путешествие закончилось в Стране Знаний.  На всех остановках ребята выполняли интересные, веселые задания, в игровой форме познакомились с атрибутикой, этикетом и правилами поведения в гимназии.

Первоклассники дали обещание прилежно учиться и добросовестно выполнять этикет прогимназиста.

Кл.рук. 1-А

Тверская Е.Ю