У каждого человека есть свой любимый запах, каждый библиотекарь скажет вам, что его любимый – запах новых книг. Именно этот запах витает в школьных библиотеках города Шахтёрска и района. Ура! Мы получили новые учебники с 1 по 11 класс. Почти 13 тысяч! Красочные, яркие! Глядя на стопки распакованных  книг, которые лежат в библиотеке, уже хочется взять их в руки и полистать странички.

Получение книг процедура трудоемкая и хочется выразить благодарность педагогическому коллективу гимназии, нашим родителям  и ученикам за слаженность и четкость работы. Загрузка и выгрузка учебников прошла очень быстро. Все волнения, связанные с получением такого большого количества книг мгновенно улетучились, когда мы увидели старшеклассников, родителей с машинами.  Родители обеспечили транспортом,  классные  руководители обеспечили  участие старшеклассников в погрузке и разгрузке учебников. Именно в такие моменты видна взаимовыручка, сплоченность коллектива Шахтёрской гимназии. Никто и некогда не остается с возникающей проблемой один на один!

В народе говорят «не оскудеет рука дающего», и мы безмерно благодарны Российской Федерации за щедрую помощь!

Зав. библиотекой гимназии Елисеева Л.Ю. , библиотекарь Федорова А.Ю.