В рамках нового проекта общественного движения «Донецкая Республика» 16.09.2022 в МБОУ «Шахтёрская гимназия»  в 11:00 состоялись Уроки безопасности, на которых учителя гимназии разъяснили обучающимся основные правила поведения во время обстрела и правила поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов.

Обучающиеся начальных классов были приглашены в актовый зал для беседы с инженером по охране труда Прохоренко Л.В. на тему правил поведения в зоне боевых действий. Ребятам были продемонстрированы видеоролики «Правила поведения при артобстреле», «МЧС напоминает правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов». Гимназисты повторили алгоритм действий в разных вариантах развития событий при обстреле, показали высокий уровень знаний по данной теме, охотно участвовали в обсуждении проблемных ситуаций.

В ходе беседы ребята пришли к выводу: самое ценное, что есть у нас – это жизнь и здоровье, а знание правил поведения поможет их сохранить в экстремальной ситуации.

Педагог-организатор Половцева С.Ю.