19.09.2022 г.  в актовом зале гимназии состоялся разговор о важном для девятиклассников по теме: «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

Почётное право внести и установить Государственный флаг Донецкой Народной Республики предоставилось активистам, отличникам   учебы обучающимся 9-Бкласса Хорунженко Денису, Федоренко Алине, Чумаколенко Алене. Право внести и установить Государственный флаг Российской Федерации предоставилось активистам 9-Б класса, а именно: Ткач Адаму, Саидовой Азизе, Ивановой Елизавете.

Исполняющая обязанности директора гимназии   Горчева Людмила Алексеевна вручила грамоты гимназистам, которые принимали активное участие в торжественном приёме делегации работников образования Сахалинской области: Мандриченко Н., Горчеву Р., Саидовой А., Хорунженко Д, Куликовой П., Суликовской Е., Гордейко А., Сеферовой Е., Комаровой В., Возной Е., Стасько А..

На занятии была представлена   деятельность К.Э. Циолковского как пример развития и самореализации человека, стремящегося к претворению в жизнь своей мечты во имя блага страны и последующих поколений. Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий           не было бы современной космонавтики – это повод для гордости.

Закончилась линейка «Разговоры о важном»
размышлениями обучающихся о будущем, о возможностях, которые есть у каждого, чтобы стать успешным человеком.

По итогам занятия девятиклассникам было предложено стать участниками платформы «Россия – страна возможностей!» для того, чтобы у каждого обучающегося была возможность стать не только победителями олимпиад, но и частью талантливых и успешных людей.

Актив 9-Б класса