Международный патриотический конкурс на приз имени писателя и защитника Донбасса В.О.Чачанидзе «Мы уходили на войну, чтоб с неё вернуться», посвященный событиям в Донбассе, спецоперации и поддержке братской России проводился на базе Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С. М. Кирова при поддержке Союза писателей Донецкой Народной Республики. Участниками конкурса в разных возрастных категориях стали участники из Архангельской, Московской, Вологодской областей, г. Санкт-Петербург Российской Федерации.

Самой юной участницей из Донецкой Народной Республики стала обучающаяся МБОУ «Шахтёрская гимназия», город Шахтёрск Черновол К. (6-Б класс). На конкурс Кира представила своё авторское стихотворение «Стеною стали за Донбасс». По итогам конкурса Кира стала призёром открытого поэтического конкурса заняв почётное 2 место и награждена Дипломом II степени.

Оценка работ происходила анонимно. Работы участников оценивали: М.Салатинская (Донецк), председатель жюри, участник концертной бригады «Донбасский Характер», ведущий библиотекарь Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С. М. Кирова, М.Афонин (Донецк), член Союза Писателей ДНР, Лауреат международного музыкально-поэтического конкурса имени М. В. Исаковского «Связь поколений», а также член Международного Союза писателей России, поэт-прозаик В.О.Чачанидзе.

Поздравляем Киру с заслуженной победой!

Желаем творческих успехов, вдохновения и новых литературных свершений!

Черновол В.А.,

наставник, учитель гимназии