Одно из ярких событий календаря гимназии 14 сентября 2022 года — праздник «Посвящение в гимназисты».

Это очень торжественный и важный день для ребят – обучающиеся 5-А (классный руководитель Канарь И.И.), 5-Б (классный руководитель Тимченко Н.С.), 5-В (классный руководитель Кучмий А.В.)  классов будто взрослеют на глазах, становясь настоящими гимназистами.

Цель этого праздника — воспитывать у обучающихся любовь к своей гимназии и её традициям, уважение к учителям, любовь к своему труду — учебе, развивать их интеллектуальный и творческий потенциал, формировать положительное отношение к нравственным нормам.

Кульминационный момент праздника — пятиклассники дают Торжественное обещание хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни, беречь родную гимназию и самое главное — с честью нести высокое звание гимназиста.

Праздник получился торжественным: звучали красивые стихотворения, поздравления учителей и членов гимназического самоуправления, гимн гимназии. В то же время ребята подготовили  веселые и творческие выступления, оригинальные визитки классов, которые создали непринужденную, теплую атмосферу.

Мы поздравляем гимназию с пополнением, а ребят с обретением нового важного статуса в школьной жизни!

Актив 5-х классов