21 октября 2022 года в гимназии состоялись очередные выборы президента ученического самоуправления.

В этом учебном году за пост президента гимназии боролись 10 претендентов.

Кандидаты ответственно подошли к вопросу предвыборной гонки: составили программы и провели предвыборную агитацию в классах, достойно выступили на дебатах.

И вот он, долгожданный день выборов. В голосовании приняли участие 415 избирателей, среди которых обучающиеся 5-11 классов, а также учителя и другие сотрудники гимназии.

В 12:05 был закрыт избирательный участок в актовом зале гимназии и члены избирательной комиссии приступили к подсчету бюллетеней. Среди кандидатов голоса распределились следующим образом:

1. Серпецкая Кира (10-А класс) – 19,8 %;
  2. Нечаева Маргарита (10-Б класс) – 15,3 %;

Шмыков Никита (11-А класс) – 15,3 %;

1. Чайковский Никита (9-Б класс) – 10,5 %;

Миронов Никита (10-А класс) – 10,5 %;

1. Носов Илья (11-Б класс) – 9,8 %;
  2. Петрунин Евгений (9-В класс) – 7,2 %;
  3. Мандриченко Никита (9-Б класс) – 5,7 %;
  4. Чернегиль Анастасия (9-А класс) – 3,2 %;
  5. Комарова Валерия (9-А класс) – 2,2 %.

Гимназия спешит поздравить Серпецкую К. с победой на выборах президента ученического самоуправления! Вице-президентами гимназического самоуправления 2022-2023 учебного года станут гимназисты, которые заняли второе место по итогам голосования – Нечаева М. и Шмыков Н. Всем кандидатам, принимавшим участие в выборах, мы желаем оставаться такими же инициативными, творческими и ответственными гимназистами, ведь они, по традиции, возглавят министерства самоуправления.

Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в таком важном событии в жизни родной гимназии!

Заместитель директора по воспитательной работе Новоселецкая Н.В.