В библиотеке Шахтёрской гимназии открылся театральный сезон спектаклем по мотивам рассказа А.П.Чехова «Ванька». Атрибутику для спектакля собирали всем миром, а понадобилось её для трансформации в стилистику рассказа  немало. Но коллектив нашей гимназии дружный, отзывчивый и много чего имеющий. А если по сусекам как следует поскрести, то  много чего можно отыскать. Вот то, что отыскали в библиотеку и принесли.  Читальный зал  стал зрительным, камин сыграл роль печки и роль ему явно удалась, но больше всех постарались  наши актёры, обучающиеся 7 – Б класса   (клас. рук. Яременко Л.Г.). Хочу назвать каждого, кто принял участие в спектакле: Артюх К., Ванеева Т., Гойдык М., Шмаков В., Павленко Е., Редько С., Чижова Д., Панюкова А., Кашина П., Эраклеус М., Хмелевая К., Петросова Л., Чмырь Д., Коробкова М.

Особую роль в наших спектаклях всегда играют   зрители. Как смотрят, слушают, как воспринимают происходящее на нашей библиотечной сцене очень важно. Энергетику зрительного зала чувствуешь кожей. Поэтому показывали мы наш спектакль девчонкам и мальчишкам начальной школы – самым благодарным  зрителям.

Зав. библиотекой гимназии Елисеева Л.Ю.