На выполнение письма Министерства образования и науки ДНР от 28.10.22г. № 5830/06.1-28 обучающимся МБОУ «Шахтёрская гимназия» в каникулярный период был предложен видеоконтент для совместного просмотра с родителями (законными представителями), а также перечень вопросов для обсуждения, примерные темы творческих работ.

30 октября прогимназистам был предложен для просмотра мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей», в котором юмор и визуальные образы являются основным способом воздействия на зрителя. Но главная функция мультфильма – совсем не развлекать зрителя, а научить любви к близким, к Родине. А ещё мультфильм учит тому, что в жизни всегда есть место подвигу, но совершая подвиг нужно думать головой!

В чате группы 3-В класса, после просмотра мультфильма, было организовано неформальное общение между обучающимися  и учителем. Ребята, делились своим мнением о сюжете просмотренного мультфильма, обсуждали поступки героев, старались поставить себя на место героев в разных ситуациях, происходящих в мультфильме.

Итогом просмотра и обсуждения мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей» стала выставка рисунков героев мультфильма.

Классный руководитель 3-В класса Антоник Т.А

.