С начала сентября во всех школах России каждый понедельник проходят занятия по внеурочной деятельности «Разговоры о важном». 31 октября «Разговоры о важном» для гимназистов 10-11 классов прошли в формате регионального телемоста Шахтёрск – Сахалин «В единстве наша сила».

В рамках урока обучающиеся ознакомились с историей праздника Дня народного единства: освобождение Москвы от врагов, благодаря которому люди объединились и вместе встали на защиту своей Родины. Участникам встречи продемонстрировали тематические видеоролики, провели виртуальную экскурсию по Красной площади. Общение велось в формате телемоста  и в чате через QR-коды.  В конце занятия учителя пожелали ребятам провести праздник День народного единства вместе со своими близкими. «Когда семья проводит время вместе, она становится дружнее, а значит крепче и сильнее», — подвели итог встречи ученики Южно-Сахалинска и Шахтерска.

Советник директора по ВР,

учитель истории