01.11.2022 г    в 11. 00 в кабинете технологии МБОУ «Шахтёрская гимназия» собрались обучающиеся 7-А класса на занятие студии внеурочной деятельности «Дизайн и декор». Тема занятия: «Изготовление декоративных предметов быта из подручных материалов». Художественно-эстетическая направленность работы студии позволяет ребятам  воплотить в жизнь свои  самые смелые замыслы и идеи. Результатом творческого процесса стали оригинальные сувениры, изготовленные из старых компьютерных дисков. Это миниатюрные органайзеры, подставки под чашку и необыкновенно красивые салфетницы. Все вещи абсолютно функциональны, выполнены аккуратно, с соблюдением правил эксплуатации. Ребята прекрасно справились с поставленной задачей.  Сувениры получились красивые и   оригинальные. Выполняя работу, каждый ребёнок думал о своих близких, с огромным желанием и старанием  трудился над созданием своего шедевра. Результаты превзошли ожидания. Из самых простых подручных материалов получились прекрасные подарки близким людям. Обучающиеся гимназии стремятся не только проявить заботу о своих родных, а и задумываются над проблемой охраны окружающей среды.  Подрастает достойное поколение.

Руководитель ВД Шабалина Л.М.