Результативность обучающихся – это итог совместного труда учителя, наставника и ученика, итог сотрудничества, соавторства, общего творческого и научного поиска. Каждая победа — это желание идти вперёд, покорять новые вершины. Среди гимназистов немало активных, любознательных и ответственных ребят. Учащиеся МБОУ «Шахтёрская гимназия» проявляют разносторонние интересы и показывают отличные результаты в различных олимпиадах, интеллектуальных квизах и творческих конкурсах.

Ребята 7-В класса — это один сплочённый коллектив, готовый к дальнейшим победам и свершениям. Во время первой учебной четверти учащиеся стали активными участниками творческих проектов самоуправления гимназии, принимали активное участие в городских, республиканских и всероссийских конкурсах, акциях и марафонах, занимали призовые места. Высокую результативность показали: Вишневский Н., Волошина А., Гервас С., Емельянов В., Коваль В., Пейлова М., Пароконный Э., Симинский С., Смирнова В., Рассохин Е. и Тищенко Е.

С целью воспитания доброты, патриотических чувств к родному краю, к гимназии, внимательного отношения к близким, были проведены классные часы «День Государственного флага ДНР», «День пожилого человека», «Неделя психологии», «Шоу профессий», акция «Белые журавли памяти», участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Сириус», «Разговоры о важном», «Моя гимназия, как птица», акция «День мира», акция «Посылка солдату», «Урок безопасности», «Будет мир-будет всё», «Донбасс непокорённый», акция «Поминовение», «Мой мир-моя история», конкурс видео-работ «Шахтёрский край-земля родная», «КИД. Международный простор». Проводились следующие часы общения: «О правилах движения на дороге», «Правила поведения во время каникул», «Терроризм — угроза общества». Духовно — нравственному воспитанию способствовали классные часы и занятия внеурочной деятельности. Была проведена работа по экологическому воспитанию. Проведенная работа, несомненно, несёт в себе позитивные результаты. Продолжается работа по тем же направлениям. Мы продолжим наше творчество и будем радовать всех новыми достижениями!

Черновол В.А., классный руководитель 7-В класса