Граждане одного государства – это большая единая семья! Мы – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий единение, сплочённость общества. Это государственный праздник Российской Федерации – «День народного единства». Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего!

Обучающиеся 7-В класса МБОУ «Шахтёрская гимназия» приняли участие в игре-викторине ко Дню народного единства «Вместе мы – Россия». Совершили виртуальную экскурсию по Москве, познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери. Ребята выполнили творческое задание рабочего листа и сделали вывод о важности сплоченности народа, семьи. Семиклассники определили основные термины и понятия, связывающие тему Единства народа: Россия, Пожарский, Минин, Единство, Отечество, народ, сплочённость, Победа.

Только объединившись, можно двигаться вперёд и создавать новое, независимое государство, в котором люди имеют своё собственное мнение, не боятся выражать его, потому что твёрдо уверены в том, что их услышат; государство, в котором детям прививают чувство патриотизма, чувство гордости за свою Родину; государство, в котором дети развиваются правильно. Именно поколение наших детей творит историю и является неотъемлемой частью процветающего будущего Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Черновол В.А.,

классный руководитель 7-В класса