Ребёнок требует деятельности беспрестанно,

а утомляется не деятельностью,

а её однообразием.

К.Д.Ушинский

Каникулы — прекрасное время для отдыха и развлечений! Конечно же, все их с нетерпением ждали. Теперь можно играть с друзьями, заниматься своими любимыми делами — учёба подождёт. Но для обучающихся четвёртых  классов, желающих с пользой провести  умные осенние каникулы, были организованы занятия-консультации ученического сообщества «Я – исследователь».

Учащимся в этом учебном году предстоит впервые подготовить и защитить свою исследовательскую работу.  Главная задача учителя помочь ребенку найти собственные познавательные интересы, помочь понять, где и каким образом можно это реализовать. Некоторые четвероклассники самостоятельно или с помощью родителей определились с темой исследования. Другие сегодня смогли подобрать интересующую тему из большого разнообразия тем. Работа над актуальностью выбранной проблемы поможет создать свои уникальные проекты.

Учащимся четвёртых классов желаем погрузиться в интересные и увлекательные исследования, получить новые знания и умения в написании детских исследовательских работ!

Кладько Н.В., учитель начальных классов