2 ноября  в МБОУ «Шахтёрская гимназия» были проведены спортивные эстафеты «В единстве наша сила» между третьими классами. Команда ребят 3-А класса выступала под названием «Скорость», команда 3-Б выбрала себе название «Адреналин», а команда 3-В класса  – «Движение». В каждой команде было по 4 мальчика и 4 девочки. Спортивное соревнование включало в себя следующую конкурсную программу: «Эстафета с мячами», «Эстафета с обручами», «Бег с шариком в ложке», «Лучшие метатели», «Прыжки с обручами», «Бег с ведением мяча».Эстафеты не только развивают двигательную активность, они благоприятно влияют на весь организм в целом, так как направлены на приобщение детей к здоровому и активному образу жизни, повышению интереса к физической культуре, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Обучающиеся с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в эстафетах, прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Группа поддержки также принимала активное участие, болея за свою команду, что придавало одноклассникам силы двигаться вперед.

По итогам спортивного соревнования «В единстве наша сила» команда «Скорость» заняла   1-е место,  «Адреналин»  –   2-е  место, «Движение» –    3-е место.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в них, прогимназисты почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций.

Учитель физической культуры

Севостьянова Е. А.