Единство – возвестил оракул наших дней, —

Быть может спаяно железом лишь и кровью!

Но мы попробуем спаять его любовью.

А там увидим, что прочней.

Тютчев Ф.

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

4 ноября христиане отмечают праздник памяти Казанской иконы Божией Матери, а с 2005 года — День народного единства.

В рамках цикла мероприятий ко Дню народного единства «В единстве народов — великая сила» с целью формирования представления о празднике, его истоках и значении, воспитания чувства патриотизма, интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, сотрудники библиотеки -филиала для детей №10 Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» администрации города Шахтерска  и классные руководители 6-Б, 6-В, 7-А и 7-Б классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шахтерская гимназия» подготовили и провели  для группы обучающихся  единый классный час ко Дню народного единства «Навеки в памяти людской».

В ходе мероприятия мы перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Активно отвечали на вопросы викторины. Мероприятие сопровождал видеоролик. В завершение провели обзор литературы у оформленной книжной выставки.

Классные руководители 6-Б, 6-В, 7-А и 7-Б классов:

Лойченко С.В., Меркушова Ю.Ю.,Черненко Э.С., Яременко Л.Г.