Сказки Александра Сергеевича Пушкина дети любят и читают с детства. Они учат доброте, честности и погружают в завораживающий мир чудес. Одну из самых популярных сказок для детей, «Сказку о царе Салтане…», обучающиеся 3 классов просмотрели 5 ноября в рамках контента по внеурочной деятельности.

Ребята прочитали эту сказку на уроках литературного чтения, а теперь посмотрели мультипликационный фильм.

Уловить суть произведения несложно, если просмотреть его от начала и до конца. Автор рассказывает о предательстве и зависти, с   которыми сталкивается царевна и молодой царевич. Они проходят достойно через все испытания, выпавшие на их пути к счастливой жизни.

Детям очень понравился мультипликационный фильм. С увлечением и пользой для себя ребята провели время.

Сегодня мы бесконечно благодарны нашему великому русскому поэту А.С.Пушкину!.

Люблю я Пушкина творенья,
И это вовсе не секрет.
Его поэм, стихотворений
Прекрасней не было и нет!
С детства мы читаем его сказки,
В них жар души, природы краски.
Добро цветёт в них, злоба чахнет.
В них русский дух, в них Русью пахнет!
За Пушкина- Руси «спасибо»
От имени всего народа!
Ведь мы стихи его читаем,
Как он писал – без перевода.

Учитель начальных классов Новиченко С.А.