Седьмого  ноября обучающиеся  четвертых классов собрались в актовом зале, чтобы торжественно отметить День народного единства.  Ребята узнали о том, когда и почему 4 ноября стал праздником, какая история скрывается за этой датой. Четвероклассникам интересно было узнать о событиях 17 века, узнать, кто такие Минин и Пожарский и какую роль они сыграли в создании народного ополчения, в защите Отечества от польско-литовских захватчиков. Ведь 4 ноября 1612 года воины народного ополчения продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа. В этот день в зале прозвучали слова пожелания, которые наши дети хотели сказать всем людям нашей Родины.

Русский народ издавна передавал свою любовь к Родине в пословицах и поговорках. Наши ребята знают пословицы о Родине и понимают, что необходимо беречь наше русское государство. Мы уверены, что наши дети не забудут уроков истории: сильна Россия тогда, когда она едина! Именно поэтому есть такой важный праздник – День народного единства.

Шаповалова С.Б.