Каждый ребенок отчасти гений,

а каждый гений отчасти ребенок

(Артур Шопенгауэр)

Одаренный человек, словно яркая звездочка на небосклоне, требующая к себе особого внимания. Необходимо заботиться о нем, чтобы он превратился в красивую, полную сил звезду.

В МБОУ «Шахтёрская гимназия»  много талантливых детей, которые  рисуют, делают поделки, рассказывают стихотворения и  принимают участие в различных выставках и конкурсах. А помогают раскрыть эти способности детям специалисты психологической службы — педагог-психолог Белецкая И.В. и социальный педагог Яновская С.В.

С 11.10.22 по 31.10.22 гимназисты приняли активное участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности  «Поверь в себя», где декламировали свои стихотворения.

На муниципальном уровне обучающиеся  заняли следующие места:

I место – Батанов М., 6-Б класс;

II место – Руденко Ю., 2-А класс;

II место – Слюта М., 7-А класс;

III место – Лушпай К., 7-А класс.

А на муниципальном этапе Республиканской выставке-конкурсе «Мне через сердце виден мир» ребята приняли в 2-х направлениях: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.  Результаты конкурса:

I место – Рыхлюк М., 3-В класс;

I место – Слюта М., 7-А класс;

II место – Батанов М., 6-Б класс;

II место – Лушпай К., 7-А класс;

II место – Алексеева А., 9-В класс;

III место – Руденко Ю., 2-А класс;

III место – Пейлова М., 7-В класс.

Работы, занявшие 1 места, были отправлены на II этап Республиканского конкурса в город Донецк.

Поддержка талантов, создание основ для развития думающей, самостоятельной, творческой личности являются главным условием воспитания нового поколения.

Белецкая И.В., педагог-психолог,

Яновская С.В., социальный педагог