Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 года под девизом «Via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Она включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, дающих особые права при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения.

Шесть обучающихся 11-х классов (Баштовая О., Хлюбко И., Кухтик Н., Носов И., Гальченко П., Федоров К.) и один обучающийся 10 класса (Яшкова С.) МБОУ «Шахтёрская гимназия» в период с 29 октября по 5 ноября 2022 года попробовали свои силы в отборочном этапе олимпиады, который проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Ребята с достоинством выдержали многочасовую олимпиаду и продемонстрировали все свои знания и умения по истории.

Желаем высоких результатов! Надеемся на победу!

Учитель истории

Ю.А.Прудникова