Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами! И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года. Проведение осеннего бала в МБОУ «Шахтёрская гимназия» уже давно стало традицией. 10 и 11 ноября состоялся «Осенний бал» среди обучающихся 8-9 и 10-11 классов. Была организована конкурсная программа, где каждый желающий смог проявить свой талант и свои способности. Праздник проходил в формате Ретро-FM, который объединил разные десятилетия — от 60-х до 2000-х. В первом конкурсе «Визитка» обучающиеся гимназии представили особенности десятилетия, которое им выпало по жеребьёвке. В следующем конкурсе «Точь-в-точь» ребята вжились в образы известных исполнителей. Перед зрителями предстали музыкальные группы, такие как «Ласковый май», «Комбинация», «Весёлые Ребята», «Иванушки-international» и многие другие артисты эстрады прошлого столетия. Члены жюри высоко оценили мастерство наших артистов, чьи незабываемые выступления запали в душу каждому зрителю! Каждый класс был награждён грамотой в определённой номинации:

«В ногу со временем» — 8-А и 10-А;

«Отборная сборная» — 10-Б;

«Надежда Голливуда» — 9-А и 11-А

«Ретро-star» — 9-В и 11-В

«Гимназический Оскар» — 9-Б и 11-Б

Также, в номинации «Креативный Дебют» был награждён наш звездный фотограф Коробка А. (11-А) и обучающиеся 8-Б класса.

Спасибо всем участникам конкурсной программы за то, что подняли настроение и зарядили публику позитивной энергией! Учителя и обучающиеся нашей гимназии уверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать… Мы с трепетом будем ожидать от наших гимназистов новых ярких и творческих выступлений!

Министр СМИ ученического самоуправления гимназии Носов И.