В библиотеке гимназии приятная суета – распахнулась дверь, ребята заносят коробки с книгами. Шум, смех, разговоры. Сразу начали распаковывать коробки, очень интересно, что внутри. Конечно, мы догадались, что это книги, но какие… Кто – то достал детектив, кто – то восхитился «Кодом да Винчи», «Парфюмером». Книги В.Бианки перелистывали любители природы и животных, девчонки стали листать книгу с подарками к новому году, сделанными из фетра своими руками. В одной из коробок были сборники стихов А.Вертинского, А.Ахматовой, А.Блока, А. Пушкина, произведения Ф. Достоевского, А. Герцена. Стопкой выставили на стол детективы А. Марининой. 150 экземпляров книг самой различной тематики пополнили фонд библиотеки гимназии.

Получать подарки всегда приятно, особенно в наше сложное время, когда новые книги попадают в библиотеки крайне редко. Чтобы порадовать наших читателей мы организовали выставки «Подарки из России» и «Как прекрасен книжный мир», чтобы посетители библиотеки смогли взять понравившуюся книгу.

Не оскудеет рука дающего. Мудрые слова, верность которых подтверждает жизнь. Спасибо за книги.

Зав. библиотекой гимназии Елисеева Л.Ю.