Программист, бизнесмен, сценарист, художник, психолог! Вот кем мы можем стать! Какая мотивация к учебе!

На этой неделе учащиеся 7-А класса  приняли участие в тестировании «Билет в будущее»!

Это проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, оператором которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» является создание условий для формирования у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать свой профессиональный путь.

«Билет в будущее» проходит в три этапа.

⎯ Первый — онлайн-тестирование, по итогам которого познакомиться с различными профессиями и самостоятельно попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

⎯ Второй блок — практические мероприятия.

⎯ В ходе реализации третьего этапа школьники получат персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития.

«Проект «Билет в будущее» учит школьников делать осознанный профессиональный выбор. Он позволяет участникам проекта не только увидеть, но и попробовать разные специальности, а также получить рекомендации по индивидуальному развитию и обучению», — считает региональный координатор проекта в Санкт-Петербурге директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалёв.

Меркушова Ю.Ю.,

классный руководитель 7-А класса