Шефская работа в гимназии – важная составляющая воспитательного процесса. Она направлена на духовно-нравственное развитие и формирование гражданского сознания каждого ребёнка.

Шефство над младшими обучающимися позволяет развивать навыки наставничества, формировать дружескую среду в детском коллективе гимназии, проявлять индивидуальные и творческие способности детей.

Очень интересное дело – театральное искусство, которое раскрепощает даже самого «зажатого» ребенка. В этом направлении шефской работы гимназисты 5-Б класса (классный руководитель Тимченко Н.С.) совместно с подшефными обучающимися 1-Б класса (классный руководитель    Векличева Т.В.) решили реализовать долгосрочный проект «В гостях у сказки».

В рамках этого проекта 17 ноября прошёл первый спектакль «Золушка».

Представление для 1-Б класса открыла ведущая (Чеботарёва К.), а скоморохи (Денисова М., Горб А., Кобелева С.) приготовили зажигательный танец.

В королевстве ведутся полным ходом приготовления к балу. Король (Манюк П.) и Королева (Бугрий В.)  ожидают гостей.

А в это время недалеко от дворца живет семья: милая Золушка (Горчева Д.), её отец (Каменщиков А.) и Мачеха (Галенко С.) с двумя любимыми доченьками (Диденко М. и Хайкина А.). Мачеха со своими дочками, получив приглашение от самого Короля, с радостью отправляются на бал.

Золушке так и  пришлось бы оставаться в одиночестве, если бы к ней в гости не пожаловала её крёстная Фея (Ли К.). Она подарила Золушке красивое платье и хрустальные туфельки.

Появившись на балу, Золушка сразила своей красотой всех вокруг. А сердце Принца (Пятов М.) забилось сильнее при виде прекрасной незнакомки. Но часы пробили 12 раз, и Золушка исчезла, оставив лишь хрустальную туфельку. Принц пытался примерять туфельку придворным красавицам, но никому она не подходила. И лишь сильная любовь помогла Принцу найти Золушку и вернуть хрустальную туфельку её хозяйке.

Добро восторжествовало! До новых встреч в гостях у сказки!

Классный руководитель 5-Б класса Тимченко Н.С.