Классный уголок – это отражение жизни классного коллектива, его участия в общешкольной деятельности.

17-18 ноября 2022 года в МБОУ «Шахтёрская гимназия» силами членов гимназического самоуправления в гимназии был проведён смотр-конкурс классных уголков.

Данный конкурс проходит в гимназии ежегодно и является одним из стимулов для развития ученического самоуправления в классных коллективах, помогает классному руководителю увеличивать команду активистов. Главными задачами являются изучение деятельности классных коллективов через наглядное оформление жизни класса, выявление лучших классных уголков. В этом году оценивание проводилось по таким критериям:

— Название классного коллектива;

— Государственная символика Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, символика учебного заведения;

— Этикет гимназиста;

— тематика «Разговоров о важном»;

— структура классного коллектива, поручения;

— награды класса;

— график дежурства по классу;

— бонусная система;

— уголок безопасности;

— эстетический внешний вид уголка.

Члены жюри (заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В., педагог-организатор Половцева С.Ю., министр экономики гимназического самоуправления Петрунин Е., заместитель министра экономики Гордийко А.) ответственно подошли к этой работе и отметили практически абсолютное соответствие всех классных уголков гимназии заданным параметрам. Однако, среди классных уголков были выявлены лучшие:

• 2-А (классный руководитель Кузеванова С.Н.), 2-Б (классный руководитель Прысяжнюк О.В.); 3-Б (классный руководитель Новиченко С.А.), 3-В (классный руководитель Антоник Т.А), 4-В (классный руководитель Калина Е.А.);
  • 5-Б (классный руководитель Тимченко Н.С.), 6-А (классный руководитель Коваль Е.С.), 6-Б (классный руководитель Черненко Е.С.), 8-А (классный руководитель Тимченко О.В.), 9-А (классный руководитель Букатар Л.В.), 9-Б (классный руководитель Кобелева Е.В.);
  • 10-А (классный руководитель Гавликовская Е.М.), 11-Б (классный руководитель Редкозуб М.В.).

Поздравляем наших победителей, так держать! Желаем всем побольше креативных идей, и пусть Вас не покидает удача, спутница увлеченных и деятельных людей.

Заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В

Педагог-организатор Половцева С.Ю.