Подведены итоги Республиканского конкурса юных натуралистов-публицистов «Природа родного края». Конкурс проводился для обучающихся образовательных учреждений Донецкой Народной Республики Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».

Целью конкурса стало: патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у обучающихся чувства любви к природе родного края, а также раскрытие творческого потенциала личности посредством изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие 463 обучающихся образовательных учреждений ДНР. На суд жюри были представлены рисунки и фотографии, которые отобразили самые живописные уголки нашего края. Работы показали, насколько тепло и душевно дети относятся к родной природе. Это было видно по их прекрасным фото-сюжетам.

МБОУ «Шахтёрскую гимназию» представляли Черновол К. (6-Б класс) и Черновол Р. (4-Б класс). Девочки представили свои фотоработы «Поля Донбасса», и «Ромашковое поле». Обязательным условием стало написание эссе, в котором должно быть описание изображённого объекта на снимке, история создания снимка, место и где выполнена фотография, и почему выбрано именно это место.

Сестрички награждены Дипломами за занятое III место в разных возрастных категориях. Оргкомитет Конкурса выражает благодарность участникам, а также руководителям обучающихся за активное участие в проекте и надеется на дальнейшее сотрудничество в деле патриотического воспитания.

Кобелева Е.В., Черновол В.А.,

руководители проекта