Неделю психологии в МБОУ «Шахтёрская гимназия» всегда ждут, потому что каждый раз появляется возможность открыть новые грани в своем характере, проявить творческие способности, получить заряд позитива и вдохновения.

С  14 по 18 ноября 2022 года специалисты психологической службы гимназии Белецкая И.В. и Яновская С.В. провели  мероприятия, направленные на повышение жизненной энергии взрослых и детей.

Наши гимназисты 1-4 классов приняли участие в игре «Волшебный мир имён», нарисовав свои имена, при этом отразив характер и темперамент.
Для детей льготных категорий в арт-мастерской прошло занятие «Осеннее настроение», на котором были созданы поделки из пластилина. Акция «Кредит доверия» раскрыла нам секреты того, кто в гимназии самые отзывчивые педагоги и дети, кому доверяют то, что на душе.

Интерес у родителей и обучающихся вызвала акция «Семейный рецепт», во время которой они делились фотографиями и семейными секретами приготовления вкусных блюд, им также была предложена подборка семейных мультфильмов о заботе, любви, поддержке.

Классные руководители отразили психологические портреты классов в игре «Звездная плеяда классов». Педагоги, родители и гимназисты с радостью дарили свои улыбки в фотокроссе «Подари улыбку миру», принимали участие в акции «Быть здоровым – здорово!»

Завершающим ярким событием Недели психологии стала игра
«Все цвета радуги», во время которой все классы проявили оригинальность, креатив и подарили друг другу хорошее настроение.

Белецкая И.В., педагог-психолог

Яновская С.В,, социальный педагог