Памятка по организации дистанционного обучения

Уважаемые гимназисты!

Спешим обратить ваше внимание, что дистанционное обучение – это не каникулы! Образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию. Мы разработали для вас максимально подробную инструкцию, чтобы вы не испытывали трудности с этим процессом.

1. Во время уроков вы должны находиться дома, не должны собираться компаниями, не проводить вместе время.
  2. Помните, что вы будете обучаться дома, получая информацию и выполняя задания средствами Интернет-технологий. На онлайн уроки вы выходите по расписанию, согласно предоставленным ссылкам и кодам доступа.
  3. Для оперативной связи обучающихся,  родителей с учителями в период образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий используются следующие формы:
  • Официальный сайт гимназии: http://shahtgimnaziya.ru/
  • Группа гимназии в ВКонтакте: https://vk.com/gimnaz2003
  • Группы классов в ВКонтакте
  • Группы в телефонном мессенджере WhatsApp , Viber
  • Электронная почта
  1. Для обучающихся, не имеющих технической возможности использования электронной информационно-образовательной среды будет продумана система передачи печатных заданий через классных руководителей. ВНИМАНИЕ! Срочно сообщите классному руководителю информацию о том, что у вас нет возможности обучаться с использованием информационных технологий.
  2. Доступ к материалам и заданиям по урокам предоставляется на официальном сайте нашей гимназии: http://shahtgimnaziya.ru/ во вкладке «Дистанционное обучение»: ??????
  3. Доступ к урокам будет открыт в понедельник каждой недели в 8.00. Задания будут размещены на всю неделю.
  4. Обратите внимание, что изучение материала и выполнение заданий организовываете согласно расписанию уроков.
  5. После изучения обучающих ресурсов к уроку (в соответствии с расписанием) необходимо выполнить задания.
  6. Выполненное задание можно отправить в формате: текстового документа, графического файла – фото или скан листа, написанного от руки, архива файлов.
  7. Обратите внимание, что каждый учитель-предметник указывает, куда высылать работы, сроки выполнения работы.
  8. Если у Вас возникнут трудности, вопросы по материалу урока, по выполнению домашнего задания, каждый учитель предлагает вам график консультаций и способ связи с учителем, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.
  9. ВАЖНО!  После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз, а в конце урока — физические упражнения для профилактики общего утомления.

Уважаемые родители!

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям. Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком и поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий. Постоянно следите за информацией на официальном сайте гимназии и в официальных группах гимназии в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

Убедительная просьба поддерживать постоянную связь с классным руководителем.

По всем вопросам организации работы гимназии можете обращаться по телефону 4-73-00 или  по электронной почте gimnaz2003@rambler.ru

УСПЕХ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!